UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

У Кюрасао нет выбора: без реформы онлайна не будет и голландских денег

Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202

Недавно поднялся большой шум из-за инициативы голландских властей повлиять на игорное законодательство Кюрасао. Реакция профессионального сообщества на предлагаемые изменения была связана с двумя факторами.

 

Первый – у большинства игорных брендов есть лицензия Кюрасао, по которой они принимают игроков из тех стран, где нет возможности получить лицензию или получение лицензии нецелесообразно экономически, но при этом существует возможность принимать платежи. 

 

На мой взгляд, это ключевой момент. Если реформа произойдёт в таком виде, то оператор-сублицензиат должен будет соблюдать законодательство стран, откуда он принимает игроков. Это означает, что в случае, если оператор-сублицензиат принимает игроков из страны, где есть локальное регулирование либо где существует запрет на игорный бизнес, это будет считаться нарушением условий работы под лицензией Кюрасао.

 

В 2016 и 2018 годах правительство Кюрасао уже обещало провести реформы в онлайн-гемблинге. Сейчас всё гораздо серьёзнее. Я общался с местными коллегами, и похоже, что у острова особо нет выбора: если требования Нидерландов не будут выполнены, не будет и денег

 

https://legalbet.ru/best-posts/u-kyurasao-net-vibora-bez-reformi-onlajna...

Источник: 
Legalbet
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
3gdata
3gdata
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 5 лет
Сообщения: 818

--»

Поэтому конкретно сейчас дёргаться рановато, но наблюдать за ситуацией точно надо

--»

 

Что ж, придётся уйти в пот-контроль и затихариться наблюдать за ситуацией. Если я правильно понял, до 1 сентября предположительно можно особо не париться. Я немного туповат, да и к утру башка особо не варит, так что пока не понял до конца, чем это грозит игрокам. Статью на английском позже полистаю, пока по 1-й ссылке только глянул.

Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202

3gdata сказал:

--»

Поэтому конкретно сейчас дёргаться рановато, но наблюдать за ситуацией точно надо

--»

 

Что ж, придётся уйти в пот-контроль и затихариться наблюдать за ситуацией. Если я правильно понял, до 1 сентября предположительно можно особо не париться. Я немного туповат, да и к утру башка особо не варит, так что пока не понял до конца, чем это грозит игрокам. Статью на английском позже полистаю, пока по 1-й ссылке только глянул.

 

Всё зависит от требований правительства Нидерландов. Если они потребуют соблюдать законы всех стран, то нас могут выкинуть.

 

Да, до сентября ничего точно не будет. В сентябре Кюрасао должно озвучить план реформ и вот там всё ясно будет.

 

На английском почти тоже самое. Я просто перепроверил в разных источниках. Да, это так, правительство Нидерландов взялось за Кюрасао. 

grischin
grischin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 4935

"если требования Нидерландов не будут выполнены, не будет и денег"

О каких именно деньгах идет речь, непонятно.

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11092

grischin сказал:

"если требования Нидерландов не будут выполнены, не будет и денег"

О каких именно деньгах идет речь, непонятно.

 

Кюрасао - страна третьего мира заморская территория Нидерландов, очевидно живущая на подачки субсидии метрополии. 

Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202

grischin сказал:

"если требования Нидерландов не будут выполнены, не будет и денег"

О каких именно деньгах идет речь, непонятно.

 

Кюрасао так-то входит в состав Королевства Нидерланды и получает от метрополии финансовую помощь. 

grischin
grischin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 4935

Чья территория - известно. Считал, что они с различных интересных вещей и сами неплохо зарабатывают)

avtr
avtr
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 3 года
Сообщения: 21

Ну я думаю покеристам это не грозит... если точнее, то возможно и грозит, но если будет грозить, то Кюрасао просто прийдется перевести весь бизнес на о. Мэн. Это более гуманно, нежели отключать от сети 80% игроков из других стран... Но это я так думаю просто, на деле может все и по другому быть

Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202

“The economic outlook in both countries is very challenging. Real GDP is projected to drop by 23 and 25 percent in Curaçao and Sint Maarten...

 

https://www.imf.org/en/News/Articles/2020/07/13/pr20256-curacao-and-sint...

 

Там МВФ даже подключилось

3gdata
3gdata
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 5 лет
Сообщения: 818

avtr сказал:

Ну я думаю покеристам это не грозит...

 

Грозить не грозит, конечно (на крайняк все перейдут на те же криптовалюту / китайские клубы / прочие конторы, маскирующиеся под игру только на плеймани / какие-либо обменники и т.п.), тем более это вряд ли сильно ударит по тем игрокам, кто заносит от души или просто играет высокие лимиты. Но проблем лишних подкинуть может, и немалых. Как минимум, придётся перестраиваться под новые обстоятельства, возможно, уходить с уже «наигранных» и полюбившихся комнат.

Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202

avtr сказал:

Ну я думаю покеристам это не грозит... если точнее, то возможно и грозит, но если будет грозить, то Кюрасао просто прийдется перевести весь бизнес на о. Мэн. Это более гуманно, нежели отключать от сети 80% игроков из других стран... Но это я так думаю просто, на деле может все и по другому быть

 

Жесть какую-то пишешь. Если реформы пройдут, то у румов будет выбор: или выполнять новые требования, или искать новую лицензию.

 

Прочитай статью на английском. В Швейцарии и Австралии уже тупо банят с лицензией Кюрасао, потому что зае..ли уже.

 

Нужен ли конторам и румам такой риск? А самой комиссии?

ОstapBender
ОstapBender
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовЗа победу в турнире прогнозов
На сайте: 8 лет
Сообщения: 7922

В сентябре аппните тему пожалуйста)

 

А так просто перейдут на другую лицензию (Мальта пляшет и поёт emoji_u1f600.svg), не знаю как сложен сам процесс, но игроки обычно этого даже не замечают, кроме как поставить галочку и согласиться с новыми условиями.

alneal
alneal
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 часа назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 13 лет
Сообщения: 5676

grischin сказал:

Чья территория - известно. Считал, что они с различных интересных вещей и сами неплохо зарабатывают)

например с ликераemoji_u1f60a.svg

grischin
grischin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 4935

alneal сказал:

grischin сказал:

Чья территория - известно. Считал, что они с различных интересных вещей и сами неплохо зарабатывают)

например с ликераemoji_u1f60a.svg

 

У них всё есть, нах им это Королевство. Референдум и независимость от европейских колонизаторов и поработителей!!! emoji_u1f601.svg

 

 

Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202

ОstapBender сказал:

В сентябре аппните тему пожалуйста)

 

А так просто перейдут на другую лицензию (Мальта пляшет и поёт emoji_u1f600.svg), не знаю как сложен сам процесс, но игроки обычно этого даже не замечают, кроме как поставить галочку и согласиться с новыми условиями.

 

Лицензия Мальты существенно дороже и тяжелее в обслуживании. Да и они долго не смогут игнорировать законы ЕС и ВТО. 

 

Норвегия массу исков в отношении этой лицензии подала. 

 

Все хотят пойти по пути США, Франции и Австралии, закрыть свой рынок. 

batmanburgui
batmanburgui
Пользователь онлайн Онлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSПобедитель пяти приватников на 888pokerПобедитель новогоднего турнира 2021Победитель новогоднего турнира 2022Победитель мужского турнираПобедитель трех Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 5253

В Кюрасао ещё и ликёр производятemoji_u1f920.svg

Кричалка наверх