UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Тайтовость до сих пор работает?

Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
298956416952141.png

Правда он играет 9-max. 
Bet
Bet
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1728
Омаха. Конечно в омахе работает.
Gotik678
Gotik678
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 19 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSПобедитель 7-ми приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3208
Без всякого сомнения...На фоне моды на крайне лузово агрессивную игру,тайтовый стиль снова становится крайне выгоден в медленных видах покера ну и за длинными столами соответственно...
Антоха
Антоха
Пользователь онлайн Онлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9372
То что попало в стату на 888 за 30к рук катаю 19 на 14 в ноль
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Bet сказал:
Омаха. Конечно в омахе работает.

Не. Он холдем 9-max играет. 
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Gotik678 сказал:
Без всякого сомнения...На фоне моды на крайне лузово агрессивную игру,тайтовый стиль снова становится крайне выгоден в медленных видах покера ну и за длинными столами соответственно...

Тоже начинаю думать об этом. Но в snap всё-таки по-другому немного, поэтому может не подойти. 
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Антоха сказал:
То что попало в стату на 888 за 30к рук катаю 19 на 14 в ноль

Тоже в ноль играю. Но у меня статы выше. 
victorem
victorem
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 38 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2517
741308205923559.png
скачет график то в плюс, то в минус.
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
victorem сказал:
741308205923559.png
скачет график то в плюс, то в минус.

Обрати внимание на его статы в зум50. 
KillerAAV
KillerAAV
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
Награда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 11 лет
Сообщения: 191
Статы действительно тайтовые. Но наживает чел скорее не из за тайтового префлопа, а из за постфлопа прилично выше среднего.
По винрейтам не понятно. 10бб/100 на нл25 это норм, но не супер много. 16бб/100 на нл100 это круто, но там рук маловато, могло апнуть.
Хотел бы обратить внимание на рейк!
профит 2300, рейк 1400! Зато у чела наверно билетов на 5к(10к)викли фрироллы на ближайший год1.gif

Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
KillerAAV сказал:
Статы действительно тайтовые. Но наживает чел скорее не из за тайтового префлопа, а из за постфлопа прилично выше среднего.

Рег вообще древний. Но насколько я понял, он зарабатывает за счёт качественного выбора столов с рыбой. И зарубается преимущественно с ними. Даже немного вод посмотреть успел его, похоже рыба на ПС ещё есть. 
KillerAAV
KillerAAV
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
Награда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 11 лет
Сообщения: 191
Hazard44 сказал:
KillerAAV сказал:
Статы действительно тайтовые. Но наживает чел скорее не из за тайтового префлопа, а из за постфлопа прилично выше среднего.

Рег вообще древний. Но насколько я понял, он зарабатывает за счёт качественного выбора столов с рыбой. И зарубается преимущественно с ними. Даже немного вод посмотреть успел его, похоже рыба на ПС ещё есть. 
Да рыба везде есть! Если у человека основное-максимизация прбыли, то селект это такая же важная часть игры, как улучшение игры во флопзилле или солвере.
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
KillerAAV сказал:
Да рыба везде есть! Если у человека основное-максимизация прбыли, то селект это такая же важная часть игры, как улучшение игры во флопзилле или солвере.

Я так понимаю, что зум играть глупо? Вообще неправильный путь? 
KillerAAV
KillerAAV
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
Награда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 11 лет
Сообщения: 191
Hazard44 сказал:
KillerAAV сказал:
Да рыба везде есть! Если у человека основное-максимизация прбыли, то селект это такая же важная часть игры, как улучшение игры во флопзилле или солвере.

Я так понимаю, что зум играть глупо? Вообще неправильный путь? 

Я когда ты был регом ХА кеш. Ситуация была отвратительная, сидело человек 50 в лобби(на ПС играл), а играло 2 стола. Причем я, не будучи топ регом, бывало подсаживался просто ко всем из вписка и почти все уходили в ситаут.
В итоге ввели зум хедзап, мне нравилось
1)есть пул игроков(небольшой), нажал 1 кнопку и началась игра, не надо сидеть ждать любителя или подсаживаться к регам.
2)зум формат не так сильно влиял на подстройку, т.к был ХМ.
3)можно было выходить и заходить с 100бб. Соотношение кулеров было не в мою пользу, так что кулер -100бб и -250бб большая разница.

Но вернемся 6 максу. Играя зум ты теряешь большУю часть винрейта, смещая соотношение {профит(с учитомрейкбэк)/рейк(за вычетом рейкбэка)}. Кстати, на старзах ща и рейкбэка нет.
Есть люди, для которых зум формат отлично подходит, примером можно считать легендарного Рэнди Лью nanonoko, который гриндил 100500 столов мидстейкс, делая упор на количество рук, а не на максимизацию прибыли в отдельных моментах.
В большинстве же случаев это выгодно ТОЛЬКО РУМУ. рейк на нл50 порядка 8бб/100 вроде(от стиля игры будет зависить),потеря винрейта за счета рендомных оппов(нет динамики, не знаешь кто как играет) будет еще больше, так что по сути человек весь свой винрейта(перевес) теряет, зарабатывая копейки, относительно винрейта в безрейковой игре за 1 столом.

Сейчас на ПАТИ рейкгонки. и суммы призовых там приличные вроде. НО! поделите сумму место за 5(например), которое вы планируете занять на 7(дней), посчитайте сколько рейка вы отбили за день  сколько неоптимальных решений приняли из за игры на пределе(чтобы повыше занять место в лидерборде)!

И самое главное, на Пати отменил статистику, а зум без статистики-очень минусовая  тема!

Подытожим! Есть люди, для которых та или иная акция будет +EV. Например, человек, занявший по итогам рейкгонки на пати и получив 40% рейкбэк с большой вероятностью прилично плюсанет. Для большинства же подобные игры будут очень большим -EV

Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Я уже давно не участвую в рейк гонках. Быстро сообразил, что это очень глупая тема, невозможно такое количество времени играть хорошо. Я участвовал в недельных. В общем, мне всё понятно с этим делом. Если только какая-то очень короткая рейк гонка, но опять же надо дополнительные параметры смотреть. Сколько столов смогут играть оппоненты и так далее, в общем исходить только из того, подходит ли под твою игру рейк гонка.

Почему-то пока считаю, что за счёт хорошего диапазона и тильтоустойчивости можно играть в плюс snap на 888. Да, информации практически нет, там запрещён тоже хад, но поле довольно слабое.

Но вот понять не могу, а при наличии статистики почему зум минусовый? В принципе у тебя тоже самое выходит, реги, недореги и фиши. Только тут ты должен не столы селектить, а ситуации. понятное дело, что разница большая, ты не можешь быть в позиции постоянно на фиша и всё такое, но это должно перекрываться намного большим количеством рук. 
KillerAAV
KillerAAV
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
Награда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 11 лет
Сообщения: 191
Hazard44 сказал:
Я уже давно не участвую в рейк гонках. Быстро сообразил, что это очень глупая тема, невозможно такое количество времени играть хорошо. Я участвовал в недельных. В общем, мне всё понятно с этим делом. Если только какая-то очень короткая рейк гонка, но опять же надо дополнительные параметры смотреть. Сколько столов смогут играть оппоненты и так далее, в общем исходить только из того, подходит ли под твою игру рейк гонка.

Почему-то пока считаю, что за счёт хорошего диапазона и тильтоустойчивости можно играть в плюс snap на 888. Да, информации практически нет, там запрещён тоже хад, но поле довольно слабое.

Но вот понять не могу, а при наличии статистики почему зум минусовый? В принципе у тебя тоже самое выходит, реги, недореги и фиши. Только тут ты должен не столы селектить, а ситуации. понятное дело, что разница большая, ты не можешь быть в позиции постоянно на фиша и всё такое, но это должно перекрываться намного большим количеством рук. 

Первые два обзаца-согласен!
Я не говорю что ты или какой то игрок будет играть зум(или его аналог на других румах) в минус. Я говорю что играя зум(особенно без статистики), ты теряешь значительную часть винрейта.
Тильтанувший фиш, за обычным столом(если не закончатся деньги), может уехать байинов на 10, а в зуме тебе летит рейз 12бб, у тя AJо с позиции но ты ваще хз что там и ты часто зароешь.(пример мб не самый лучший, но ест куча ситуаций где в вакууме норм не сыграешь) Плюс пул игроков часто разный, то есть у тебя статов почти не на кого нет, либо выборка маленькая. 
А за обычным столом раздач через 30 понятно примерно кто как играет.


vynder09
vynder09
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2605
Hazard44 сказал:
Но вот понять не могу, а при наличии статистики почему зум минусовый?
потому что в зуме слабые игроки тайтовее играют, за обычным столом от скуки они открывают всякий мусор, а в зум у них постоянный экшен.  
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Hazard44 сказал:
Он холдем 9-max играет. 
 
Не так уж он и тайтов как для 9-макс. Там на нл25 есть несколько топов, которые катают 14/13, 15/11 с 7+бб/100 )
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
KillerAAV сказал:
Я говорю что играя зум(особенно без статистики), ты теряешь значительную часть винрейта.
Тильтанувший фиш, за обычным столом(если не закончатся деньги), может уехать байинов на 10, а в зуме тебе летит рейз 12бб, у тя AJо с позиции но ты ваще хз что там и ты часто зароешь.(пример мб не самый лучший, но ест куча ситуаций где в вакууме норм не сыграешь) Плюс пул игроков часто разный, то есть у тебя статов почти не на кого нет, либо выборка маленькая. 
А за обычным столом раздач через 30 понятно примерно кто как играет.

Ага, сейчас понятно. Это всё так. Просто я давно не играю простые столы, и вот почему

572531798416236.png

328276176460113.png

Меня и так блевать уже тянет от покера, а если я сяду за обычные столы, то не знаю как вынесу все эти тягомотные раздачи. 
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
vynder09][quote=Hazard44 сказал:
потому что в зуме слабые игроки тайтовее играют, за обычным столом от скуки они открывают всякий мусор, а в зум у них постоянный экшен.  

Так-то да, но они всё равно играют довольно плохие руки. В целом, ты прав, надо бы просто сравнить статистику фишей в зуме и за обычными столами, там наверное большая разница будет. 
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Vukin сказал:
Hazard44 сказал:
Он холдем 9-max играет. 
 
Не так уж он и тайтов как для 9-макс. Там на нл25 есть несколько топов, которые катают 14/13, 15/11 с 7+бб/100 )

Хз, при том, что кругом все орут, типа играть надо шире, то это очень тайтово. Кстати, вот эти статы на ПС.ес очень часто встречаются, просто охреневал, как они так играют. 


KillerAAV
KillerAAV
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
Награда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 11 лет
Сообщения: 191
Hazard44 сказал:
KillerAAV сказал:
Я говорю что играя зум(особенно без статистики), ты теряешь значительную часть винрейта.
Тильтанувший фиш, за обычным столом(если не закончатся деньги), может уехать байинов на 10, а в зуме тебе летит рейз 12бб, у тя AJо с позиции но ты ваще хз что там и ты часто зароешь.(пример мб не самый лучший, но ест куча ситуаций где в вакууме норм не сыграешь) Плюс пул игроков часто разный, то есть у тебя статов почти не на кого нет, либо выборка маленькая. 
А за обычным столом раздач через 30 понятно примерно кто как играет.

Ага, сейчас понятно. Это всё так. Просто я давно не играю простые столы, и вот почему

572531798416236.png

328276176460113.png

Меня и так блевать уже тянет от покера, а если я сяду за обычные столы, то не знаю как вынесу все эти тягомотные раздачи. 

Если мне кто-то скажет что может играть например 8+ рег столов без ущерба для игры, я не поверю. Так что всегда можно сосредоточиться на качестве игры или селекте.
Если не брать людей с контрактами типа Миши Инннера, то не понимаю в чем проблема подключить другие румы и играть столько столов, сколько вам надо.

Посмотри сколько думает Инвокер над раздачами и это при том что чел "почти посчитал" покер. Мне кажется что люди просто ленивые(это и ко мне относится), поэтому бывает "скучно". 
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
KillerAAV сказал:

Если мне кто-то скажет что может играть например 8+ рег столов без ущерба для игры, я не поверю. Так что всегда можно сосредоточиться на качестве игры или селекте.
Если не брать людей с контрактами типа Миши Инннера, то не понимаю в чем проблема подключить другие румы и играть столько столов, сколько вам надо.

Посмотри сколько думает Инвокер над раздачами и это при том что чел "почти посчитал" покер. Мне кажется что люди просто ленивые(это и ко мне относится), поэтому бывает "скучно". 

Мне кажется, что это зависит от людей. Есть такая категория, им всё надоедает настолько, что они делают всё вот на таком уровне, не сказать, что наотъ##ись, но недопустимо халатно. Я прекрасно вижу как принимаю решения атпесды, вижу и продолжаю делать, продолжаю терять деньги.

Надо работать больше над дисциплиной. 
BARBADOS
BARBADOS
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 недель назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1881
Реги!!! Если вам так скучно, сделайте доброе дело, обучите меня экстерном покеру, только без всяких UTG. Может вы хотите упростить покер выведя формулу "всегда вплюсе". Вот по чесноку, у меня в голове не вмещается эта инфа, я её как то не так понимаю, все эти сокращения, термины. Азар! Читая тебя я вижу человека который хочет упростить, сжать информацию в один бит, остальные реги с тобой чаще спорят и доказывают что в покере есть неприложные истины, математические величины и только аналитический мозг может плюсовать постоянно. Ну пройду я эту школу покера и все ровно она неправильная. 2 7 победят троих за столом с АА КК JQ при правильном Рейзе, все ругали здесь бразильских абезьян за подобную игру. Ну так может они и вывели ту формулу о которой вы трёте в нескольких темах. Упростите жизнь, довольно споров, выведите формулу анти-абезьяна, анти-рег. По-моему Азар хочет достучаться до ваших канонических плит покера. 16.gif
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Просто игра на самом деле намного сложнее, чем кажется.
Без своей терминологии здесь не обойтись никак, позиции и действия надо как-то обозначать.
Проигрыш обезьянам — дисперсия.
Как играть против рега? Это надо смотреть, что за рег, какие у него статы, искать его лики.

Большая сложность в том, что в покере нет какой-то идеальной стратегии, можно играть две разных стратегии и они будут справедливо плюсовыми. 

Если простыми словами, то нам всем нужно больше работать над пониманием рук соперников и возможными их действиями в раздаче.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
victorem сказал:
741308205923559.png
скачет график то в плюс, то в минус.

Очень мал ПФР
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Melor сказал:
victorem сказал:
741308205923559.png
скачет график то в плюс, то в минус.

Очень мал ПФР

Я ему на это и намекну, если уж на нл100 играют с пфр выше, то ему стоит очень сильно задуматься. 
Антоха
Антоха
Пользователь онлайн Онлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9372
Melor сказал:
victorem сказал:
741308205923559.png
скачет график то в плюс, то в минус.

Очень мал ПФР

Может майнит сеты на карманках?
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Антоха сказал:
Может майнит сеты на карманках?

Лимпит что ли их?
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Melor сказал:
victorem сказал:
741308205923559.png
скачет график то в плюс, то в минус.
Очень мал ПФР
Если это 6-макс. Если же 9-макс - то слишком большой ВПИП. 
В любом случае, слишком большая разница (соотношение) между ВПИП и ПФР
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
BARBADOS сказал:
Ну пройду я эту школу покера и все ровно она неправильная. 2 7 победят троих за столом с АА КК JQ при правильном Рейзе...
Пока не поймешь минусовости не-фолда рук типа 2 7 - оставаться тебе фишом 11.gif 
Кричалка наверх