UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Настало время поговорить об этом

Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Набросал таблички, исходя из ожиданий букмекеров. Цифры обозначают коэффициенты, на групповом этапе это коэффициент на выход из группы, в стадии выбывания на победу в чемпионате.

Есть о чём задуматься, так как руки с душой, особенно при активном подбадривании маркетологов игровой индустрии, потянуться обогащаться в этом беспроигрышном аттракционе. Ещё и конкурсы всякие.

В общем. Го! Я создал! 

631341633022978.png

780187716501703.png
lol1972
lol1972
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель двух приватников на 888pokerПобедитель нашего приватника на Lotos Poker
На сайте: 12 лет
Сообщения: 1415
А я такие прогнозы заполняю уже вторй месяц , уже надоело 
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Сборная Бельгии сильнее Англии? 37.gif 
ЗЫ: давненько не интересовался футболом)
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
lol1972 сказал:
А я такие прогнозы заполняю уже вторй месяц , уже надоело 

Обычно я редко участвую во всяких конкурсах, но на этот раз решил поучаствовать. И само собой буду делать ставки, чемпионат мира весьма прибылен в этом смысле, плюс ещё куча акций.

Чтобы увеличить математическое ожидание, надо серьёзно изучить всю имеющуюся информацию. Чем я и занялся сейчас. Одна только сетка даёт массу мыслей. Теперь составы надо изучить подробно. 
OLexZTS
OLexZTS
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 дней назад. Оффлайн
Победитель двух приватников на 888poker
На сайте: 6 лет
Сообщения: 780
Hazard44 сказал:
lol1972 сказал:
А я такие прогнозы заполняю уже вторй месяц , уже надоело 

Обычно я редко участвую во всяких конкурсах, но на этот раз решил поучаствовать. И само собой буду делать ставки, чемпионат мира весьма прибылен в этом смысле, плюс ещё куча акций.

Чтобы увеличить математическое ожидание, надо серьёзно изучить всю имеющуюся информацию. Чем я и занялся сейчас. Одна только сетка даёт массу мыслей. Теперь составы надо изучить подробно. 

что за конкурс ? 
OLexZTS
OLexZTS
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 дней назад. Оффлайн
Победитель двух приватников на 888poker
На сайте: 6 лет
Сообщения: 780
lol1972 сказал:
А я такие прогнозы заполняю уже вторй месяц , уже надоело 

 а что это за прогнозы? 
lol1972
lol1972
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель двух приватников на 888pokerПобедитель нашего приватника на Lotos Poker
На сайте: 12 лет
Сообщения: 1415
Я этим занялся еще 1 мая, хороший конкурс от bwin где на кону 333,333 евро и множество других призов. ставить на ЧМ я конечно же буду, но результаты конкурса от bwin в приоритете
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Vukin сказал:
Сборная Бельгии сильнее Англии? 37.gif 
ЗЫ: давненько не интересовался футболом)

Вот для этого я и замутил эту страницу. На последнем Евро Англия показала ужасную игру, в группе были бледные результаты, а выйдя из неё сразу же проиграли Исландии. Бельгия же прошла на раунд дальше.

И вообще, состав и качество игры у них лучше. Прямо сейчас рвут 2:0 в первом тайме египтян, с которыми Россия будет мучатся как в аду. 
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Германия выиграет 8.gif 
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Vukin сказал:
Германия выиграет 8.gif 
Вряд ли. Состав не так силён, как в лучшие времена, плюс турнирная сетка очень тяжёлая.
Надо травмы посмотреть ещё. Нойер интересно восстановился ли. 
farhadjo
farhadjo
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 633
ха ха . я как раз большие деньги на таких матчах как 

Олимпиада-2016. Бразилия не смогла обыграть Ирак , где Аугусто Ренато не попал в пустые ворота , 

или  Германия - Польша - 2016-06-16. Матч ЧЕ-2016

СТАТИСТИКА

ГерманияПольша
0Голы0
63Владение мячом (%)37
15Всего ударов7
3в створ0
9мимо ворот3
3Блокированные удары4
0в каркас0
8Угловые2
2Офсайды3
3Желтые карточки3
0Красные карточки0
14Совершено фолов9
9Заработано фолов13
585Пасы237
523Точные184
теряю деньги .
farhadjo
farhadjo
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 633
у меня как раз последний просмотра футбольного матча был "Германия - Польша - 2016-06-16. Матч ЧЕ-2016" . после неё уже не смотрю футбол . надеюсь таких матчей в фифа 2018 тоже будет не мало . и таких как я , кто перестанет смотреть нынешний футбол увеличится  . а то эти одно дневные фанатики футбола надоели 
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
farhadjo сказал:
ха ха . я как раз большие деньги на таких матчах как 

Олимпиада-2016. Бразилия не смогла обыграть Ирак , где Аугусто Ренато не попал в пустые ворота , 

или  Германия - Польша - 2016-06-16. Матч ЧЕ-2016

СТАТИСТИКА

ГерманияПольша
0Голы0
63Владение мячом (%)37
15Всего ударов7
3в створ0
9мимо ворот3
3Блокированные удары4
0в каркас0
8Угловые2
2Офсайды3
3Желтые карточки3
0Красные карточки0
14Совершено фолов9
9Заработано фолов13
585Пасы237
523Точные184
теряю деньги .

Сенсации всегда бывают, но в среднем всё идёт как и ожидалось.
Очень многие люди ставят на выход в полуфинал, коэффициент отличный. На Евро ставили на выход Франции в полуфинал и финал, хорошо заработали.
Тут вот в чём суть, соревнование редкое, важное, поэтому команды играют с полной отдачей. Больше нигде нет такой серьёзности. "Барселона" вон давно не имеет хороших результатов в Лиге Чемпионов, но никто не устраивает истерики. С чемпионатом мира всё совсем иначе, скандалы будут очень драматическими. Можешь поинтересоваться историей вопроса. 
ОstapBender
ОstapBender
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовЗа победу в турнире прогнозов
На сайте: 8 лет
Сообщения: 7922
lol1972 сказал:
А я такие прогнозы заполняю уже вторй месяц , уже надоело 
 
Нифига ты, сама стабильность 3.gif
У меня чуть хуже:
589760102437656.png

Но думаю 100к евро возьму, потому что нас, всё угадавших, будет не больше трёх 890298572433716.gif
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Можно подвести кое-какие итоги по поводу прогностической силы букмекеров. В стартовом посте были их ожидания, теперь нам известно реальное положение дел.

223556587921567.png

906985703203782.png

В итоге получилось:

Точность прогноза турнирной таблицы составила всего лишь 54,69%.
Команды выходящие в 1/8 стадию турнира предсказаны с точностью 87,5%.
Прогноз пар 1/8 финала имеет точность в 75%. 
venec7777
venec7777
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 13 лет
Сообщения: 335
проход англий и аргентины 100%   и финал тоже там не знаю кто чемпион но точно уже что  кто то из них  если бы англия сегодня не проиграла то все бы провалилось
babay_
babay_
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1892
venec7777 сказал:
проход англий и аргентины 100%   и финал тоже там не знаю кто чемпион но точно уже что  кто то из них  если бы англия сегодня не проиграла то все бы провалилось
Аргентина не пройдет, да и Англия явно не 100%-й проход. А учитывая что эти события должны случиться одновременно, то я бы дал не это не больше 10%
babay_
babay_
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1892
Я вижу максимально близкий к 100-ому проход Бельгии и Бразилии. 
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Бельгия и Хорватия должны проходить дальше. У них соперники ещё легче, чем у Испании Россия.
Все остальные будут мучатся. Скорее всего кто-то из фаворитов отвалится. 
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Hazard44 сказал:
... по поводу прогностической силы букмекеров. В стартовом посте были их ожидания
Это ожидания не букмекеров, а суммы поставленных денег. Букмекеры лишь оперативно выставляют коэффициенты, чтобы быть в плюсе 50.gif 
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Vukin сказал:
Это ожидания не букмекеров, а суммы поставленных денег. Букмекеры лишь оперативно выставляют коэффициенты, чтобы быть в плюсе 50.gif 

Не всегда. Что хорошо видно на примере сравнения Исландии и Нигерии.
Или
309936779514501.png
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Hazard44 сказал:
Vukin сказал:
Это ожидания не букмекеров, а суммы поставленных денег. Букмекеры лишь оперативно выставляют коэффициенты, чтобы быть в плюсе 50.gif 

Не всегда. Что хорошо видно на примере сравнения Исландии и Нигерии...
 
А что видно-то? 
Ну а начальный коэффициент - это конечно же ожидания букмекеров, ведь ставки на событие еще не принимались. И дальше букмекер меняет этот коэфф пропорционально соотношению поставленных денег на это событие, чтобы иметь свои проценты
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Vukin сказал:
А что видно-то? 
Ну а начальный коэффициент - это конечно же ожидания букмекеров, ведь ставки на событие еще не принимались. И дальше букмекер меняет этот коэфф пропорционально соотношению поставленных денег на это событие, чтобы иметь свои проценты

Так и ставки на групповой этап были тоже ожиданием букмекеров. Потом они резко поменялись. Выравнивание происходит позже, когда уже становится более-менее ясно с потоком денег. 
Willy13
Willy13
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 197
ставил на уругвай сыграла ставочка ,ставил бельгию сыграла,ставил на хорватию сыграла ,ставил на францию нет ,и германия швеция на ничью ставил обидный гол забили за 30 сек до конца матча,ставлю опять на хорватов)) 
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Hazard44 сказал:
Так и ставки на групповой этап были тоже ожиданием букмекеров. Потом они резко поменялись. Выравнивание происходит позже, когда уже становится более-менее ясно с потоком денег. 
Вот я и писал, что только начальный коэффициент - это прогноз букмекера (или же подсмотрено у другого букмекера). А все последующие изменения коэффа задаются только соотношением проставленных денег на это событие в этой конторе таким образом, чтобы контора заработала свои проценты. 
Например, если перед 2-исходным событием коэффы равны - то значит (приблизительно) равны проставленные суммы денег на эти исходы. Если коэфф=1,0х - значит почти нет проставленных денег на другие исходы. 

(Эти коэффы можно высчитать в банальном файле Екселя) 
venec7777
venec7777
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 13 лет
Сообщения: 335
проход аргентины 100% успел поставит при счете 1-0 уже 1-2 что и требовалось доказать  я после выхода календаря думал оставит англию в группе но после двух матчей понял их уловку финал аргентина-англия
KDB
KDB
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель двух приватников на Lotos Poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1262
venec7777 сказал:
проход аргентины 100% успел поставит при счете 1-0 уже 1-2 что и требовалось доказать  я после выхода календаря думал оставит англию в группе но после двух матчей понял их уловку финал аргентина-англия
а у тебя нет чувства что кто стоит у тебя за спиной?
venec7777
venec7777
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 13 лет
Сообщения: 335
в догонку 100 поставил 3-2 на проход аргентины
KDB
KDB
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель двух приватников на Lotos Poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1262
грузи хату на 5-4 арг
karlson888
karlson888
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 280
Хоккейный счет)на голы жаль не поставил4.gif
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Vukin сказал:
Вот я и писал, что только начальный коэффициент - это прогноз букмекера (или же подсмотрено у другого букмекера). А все последующие изменения коэффа задаются только соотношением проставленных денег на это событие в этой конторе таким образом, чтобы контора заработала свои проценты. 
Например, если перед 2-исходным событием коэффы равны - то значит (приблизительно) равны проставленные суммы денег на эти исходы. Если коэфф=1,0х - значит почти нет проставленных денег на другие исходы. 

(Эти коэффы можно высчитать в банальном файле Екселя) 

Слишком сильно переоцениваешь прозорливость букмекеров. Вот относительную силу команд они достаточно неплохо могут высчитать, но денежный поток для них не подвластен, особенно на "мутных" рынках.

Вот тот скриншот показателен. Думаешь почему на гостей так рухнул кэф? На самом деле они не гости, а хозяева. Когда я узнал это, уже было поздно. Это тот момент, когда букмекеры не понимали совсем будущий поток денег и выставляли практически чистые вероятности.

Или только что закончившийся матч, где букмекеры не дали обвалиться кэфу на Францию. Они могут себе это позволить, на одной только Германии сколько они заработали. 

То есть это правило не всегда работает. В этом и сложность, понять, что отражает кэф, вероятность или поток. Чаще поток, но там близко нет абсолютного преимущества этого аргумента.

Посчитать можно на листке бумаги,там достаточно пятого класса школы "дели и вычитай". 
Кричалка наверх