UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Какой искренний человек

Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Melor сказал:
Да не пиши ты мне этот математический бред.
Ты один раз проиграешь стек второму стеку и ты коротыш, и все.

Не ожидал, что ты сможешь спорить с математикой. Как ты это видишь вообще? Вот у тебя есть стек, есть прогрессия, у неё есть множитель. Множитель: это сумма обязательных взносов за круг, в нашем случае — малый блайнд + большой блайнд + 9 анте (1 анте равняется 10% большого блайнда). Итого 4,8 блайнда.

Теперь прикинь прогрессию. Когда ты окажешься в критической точке? Смогут ли стоящие на вылет и чуть выше их все коллективно увеличить свои стеки?

А зачем тебе играть вообще? У тебя приз уже в кармане, от того, что ты играешь или нет абсолютно ничего не меняется. Скилл прокачать? Ускорить окончание турнира? 
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Melor сказал:
Да не пиши ты мне этот математический бред.

Так и в сателлите, не выбив ВСЕХ не попадающих в призы, не получишь приз.

Попробуй прикинуть на малых числах для простоты. У нас 600 в призах, "лишних" 30. Сократим на 10, 60 и 3, или 40 и 2.

Чисто математически это невозможно, у них анте и блайнды сыграют. Там играют 9-макс столы, в каждой раздаче 600/9=66. 132 человека в каждой раздаче на блайндах!
KillerAAV
KillerAAV
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
Награда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 11 лет
Сообщения: 191
Мелор,
1)чипдампинг это частный случай тимплея.
2)если ты скинул какую то руку с сб, например, из граничного спектра(или за границей пуша по чипЕВ), при этом не было сговора с игроком с ББ-то это никак не бан. а то что тебе это не нравится-это твои проблемы.
3)будучи чиплидером ты можешь делать все что угодно:уйти в ситаут, играть по ицм, пушить эни2-это твое дело. не понятно к чему ты пишешь это.
mitriy_77
mitriy_77
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888pokerНаграда: Победитель одиннадцати приватников на PS
На сайте: 13 лет
Сообщения: 3278
Hazard44 сказал:
Melor сказал:
Да не пиши ты мне этот математический бред.
Ты один раз проиграешь стек второму стеку и ты коротыш, и все.

Не ожидал, что ты сможешь спорить с математикой. Как ты это видишь вообще? Вот у тебя есть стек, есть прогрессия, у неё есть множитель. Множитель: это сумма обязательных взносов за круг, в нашем случае — малый блайнд + большой блайнд + 9 анте (1 анте равняется 10% большого блайнда). Итого 4,8 блайнда.

Теперь прикинь прогрессию. Когда ты окажешься в критической точке? Смогут ли стоящие на вылет и чуть выше их все коллективно увеличить свои стеки?

А зачем тебе играть вообще? У тебя приз уже в кармане, от того, что ты играешь или нет абсолютно ничего не меняется. Скилл прокачать? Ускорить окончание турнира? 
Да я вот тоже не пойму.. Melor, ты то ли прикидываешься, то ли действительно не понимаешь настолько очевидных вещей. Или ты никогда в сателлиты не играл? Там ВСЕГДА в определённый момент видно, что ты уже 100% в призах. Вот выше написал Perfect Ross, что "я, играя сателлиты, обеспечив себе место в призах тяну время и сбрасываю даже тузов." И я точно так же делаю. Правда, время не тяну, просто сбрасываю всё подряд или ухожу в ситаут. И не нужно писать ерунду, что кто-то там волнуется за коротышей за другими столами, или хочет ускорить окончание турнира. Ты УЖЕ ВЫПОЛНИЛ РАБОТУ и ТОЧНО ПОЛУЧИШЬ ЗАРПЛАТУ. Тебе просто уже не нужно ничего делать. Выдыхай и отдыхай. Единственное объяснение, эти люди просто получают удовольствие от неудач других. Вот и всё.
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Тут ещё надо учитывать, что он вообще не в тему против всего стола играет, я про этого "искреннего человека".
1.) Реги играют ради $ в час, а этот друг явно сокращает час за этим столом. Сколько там сейчас тайм-банк на фулринге в ПС?
2.) Фиши приходят играть ради удовольствия, им вот такие вещи не нравятся, это факт, что они остро реагируют на это своим zzzzzzzzz. Фиш может просто в итоге уйти из-за этого стола.

То есть это не очень умная стратегия, а с точки зрения остальных так вообще ущербная. 
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Hazard44 сказал:
А зачем тебе играть вообще? У тебя приз уже в кармане, от того, что ты играешь или нет абсолютно ничего не меняется. Скилл прокачать? Ускорить окончание турнира? 

Ок. У тебя масса вопросов, ответь на мой.
Зачем чиплидеру помогать коротышу за своим столом, уходя в ситаут, или не открывая подходящие руки.

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
mitriy_77 сказал:
, играя сателлиты, обеспечив себе место в призах тяну время и сбрасываю даже тузов."

А я с поздних позиций открываю эниту, а с ранних открываю полколоды, если я чипак и время не тяну.
Perfect Ross
Perfect Ross
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
На сайте: 4 года
Сообщения: 71
Melor сказал:

А я с поздних позиций открываю эниту, а с ранних открываю полколоды, если я чипак и время не тяну.

И какая выгода в бессмысленном разгоне дисперсии?
mitriy_77
mitriy_77
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888pokerНаграда: Победитель одиннадцати приватников на PS
На сайте: 13 лет
Сообщения: 3278
Melor сказал:
mitriy_77 сказал:
, играя сателлиты, обеспечив себе место в призах тяну время и сбрасываю даже тузов."

А я с поздних позиций открываю эниту, а с ранних открываю полколоды, если я чипак и время не тяну.
А зачем ты это делаешь?
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Melor сказал:
Ок. У тебя масса вопросов, ответь на мой.
Зачем чиплидеру помогать коротышу за своим столом, уходя в ситаут, или не открывая подходящие руки.

Во-первых, у тебя никакой дальнейшей мотивации для игры нет. Это как раз самое логичное действие в той рационально-эгоистической модели, которую ты ставишь главной. Тебе просто нет никакого смысла играть. Если бы ты ускорил игру или прокачал какие-то навыки ещё, то да, вопросов не было бы.

Во-вторых, ты легко можешь создать себе проблемы, играя с посредственными руками, я уж молчу про пуши этих мудаков. Ты можешь попасть на подставу или под бедбит, сократишь свой стек и тебе придётся задуматься о дальнейших действиях, хорошо если потери не существенные будут. То есть на длинной дистанции самая логичная твоя стратегия — уйти в ситаут. Предположим, что ситаутом ты выигрываешь 10 из 10 сатов, а с твоей стратегией 9 из 10. Логично?
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
mitriy_77 сказал:
Вот выше написал Perfect Ross, что "я, играя сателлиты, обеспечив себе место в призах тяну время и сбрасываю даже тузов." И я точно так же делаю. Правда, время не тяну, просто сбрасываю всё подряд или ухожу в ситаут.

Ахах, не в твой адрес.


На днях только читал разработчиков игр MPN по этой теме. Они там как раз про эту стратегию втирают, что новички этого не понимают и потому проигрывают. 
KillerAAV
KillerAAV
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
Награда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 11 лет
Сообщения: 191
Melor сказал:
Hazard44 сказал:
А зачем тебе играть вообще? У тебя приз уже в кармане, от того, что ты играешь или нет абсолютно ничего не меняется. Скилл прокачать? Ускорить окончание турнира? 

Ок. У тебя масса вопросов, ответь на мой.
Зачем чиплидеру помогать коротышу за своим столом, уходя в ситаут, или не открывая подходящие руки.


Ты ничего не должен! Ты можешь помочь(как и не делать этого).
Если ты топ1 стек(или просто большой чиплидер, то есть проходишь с запасом), то любое действие за столом для тебя 0 ЕВ имеет.(ситуацию когда ты пушить каждую раздачу эни2 и у тебя заканчивается стек я не беру).
То есть продолжая играть ты тратишь свое время, делая хуже себе.(если конечно твоя цель получить билет, а не делать людям плохо, стиля у шортов блины на бабле).
KillerAAV
KillerAAV
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
Награда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 11 лет
Сообщения: 191
Hazard44 сказал:
Тут ещё надо учитывать, что он вообще не в тему против всего стола играет, я про этого "искреннего человека".
1.) Реги играют ради $ в час, а этот друг явно сокращает час за этим столом. Сколько там сейчас тайм-банк на фулринге в ПС?
2.) Фиши приходят играть ради удовольствия, им вот такие вещи не нравятся, это факт, что они остро реагируют на это своим zzzzzzzzz. Фиш может просто в итоге уйти из-за этого стола.

То есть это не очень умная стратегия, а с точки зрения остальных так вообще ущербная. 

Я конечно в ситаут не ухожу, но zzzz могу написать когда мало столов.
И мне бы очень хотелось узнать что за люди, которые играют лимпами в зум турнирах. Раздача, где тебе не понравились карты должна занимать секунду. Вместо этого она проходить 30+ и ты вместо 20+ рук видел одну.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Hazard44 сказал:
Если бы ты ускорил игру или прокачал какие-то навыки ещё, то да, вопросов не было бы

Так я ее и ускоряю подтачивая стеки оппонентов и забирая их себе.

Hazard44 сказал:
Во-вторых, ты легко можешь создать себе проблемы, играя с посредственными руками, я уж молчу про пуши этих мудаков. Ты можешь попасть на подставу или под бедбит, сократишь свой стек и тебе придётся задуматься о дальнейших действиях, хорошо если потери не существенные будут. То есть на длинной дистанции самая логичная твоя стратегия — уйти в ситаут. Предположим, что ситаутом ты выигрываешь 10 из 10 сатов, а с твоей стратегией 9 из 10. Логично?

Не логично, открываться с мусором и коллить пуши с мусором абсолютно разные вещи. Лучшая стратегия закончить турнир как можно быстрее. Когдатурнир закончен проиграть не возможно.
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Melor сказал:
Так я ее и ускоряю подтачивая стеки оппонентов и забирая их себе.

На днях только думал об этом. Мне отец молодому говорил, что я очень глупо стратегически действую, моё стремление к скорости и агрессии во всём не доведёт до добра. И это правда.
Чаще всего он мне указывал на примере вождения автомобилем, я ездил с сумасшедшей скоростью и очень агрессивно. Так вот, смысла в этом нет, разница в пять минут никогда ничего не решает, особенно я это замечал в длинных поездках по России, когда ты летишь минимум 120, а потом при остановке на заправке тебя догоняют ехавшие по 90. Очень наглядно. Зато риска у тебя намного больше, молчу про остальные моменты. Агрессивный стиль вождения, все эти резкие перестроения, входы в поворот и всё остальное, вообще не нужны, это всё стрёмные дешёвые понты.

Вот тут тоже самое. Сколько времени ты выигрываешь? Каким риском за это платишь. Если присмотреться, то это не стоит того. 
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Melor сказал:
Не логично, открываться с мусором и коллить пуши с мусором абсолютно разные вещи. Лучшая стратегия закончить турнир как можно быстрее. Когдатурнир закончен проиграть не возможно.

Я имел ввиду тех, кто пушит с мусором, есть такие маньяки с большим стеком.
Ты отрицаешь математику, у тебя ненулевая вероятность создать себе проблемы и на дистанции будет именно так, что ситаутом ты будешь 100% попадать в призы, а с твоей стратегией 95%.
Этот турнир идёт один час и 10 минут в среднем. Насколько ты его ускоришь своими действиями. не уверен, что даже на 5 минут. Вот эта экономия 5 минут, что она тебе даёт? А ещё при условии, что ты иногда будешь проигрывать, то есть ты теряешь гарантированные деньги и час своего времени.

Так какая стратегия лучше? 
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
KillerAAV сказал:

Я конечно в ситаут не ухожу, но zzzz могу написать когда мало столов.
И мне бы очень хотелось узнать что за люди, которые играют лимпами в зум турнирах. Раздача, где тебе не понравились карты должна занимать секунду. Вместо этого она проходить 30+ и ты вместо 20+ рук видел одну.

Тут немного другая история, этот "искренний человек" играет стандартные столы на 9 человек. Он делает мозги 8 людям, все они должны сидеть и наблюдать за его экспериментом, который ещё неизвестно закончится ли успехом, хотя им какое до этого дело. Но вот мозги он им выносит точно.

По поводу snap у меня у самого куча вопросов. Разные люди, разные стратегии, непонятно, кто именно по какой стратегии действует, за каждым надо наблюдать, чтобы понять это, а вот наблюдать не сильно хочется. Но я уже привык практически ко всему мозго##ству в покере, довольно спокойно на всё реагирую. В 888 ещё часто у людей дисконекты случаются, тоже приходится терпеть.
xxArturasxx
xxArturasxx
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2547
Hazard44 сказал:
 

Для этого я и привёл пример Австрии, а это не только в Австрии обсуждается. 

Для полноты картины, мог бы поинтересоваться и изложить что они подразумевают под словами  "hate speech" и кого собираются заткнуть. И да, ты прав, цензура вводится не только в Австрии, а во всем "цивилизованном" мире. 


Кричалка наверх