UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Не бед бит

HaxaJI
HaxaJI
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на FullTiltНаграда: Победитель двух приватников на NoxwinНаграда: Победитель пяти приватников на RedStarНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1636
Хочется поговорить о категориях игроков в покер. Начну пожалуй с самых на мой взгляд интересных:

1. Стрелок(возможны варианты)- встречали Вы таких? Это те кто забегают на стол, обычно на короткий, с 1,5$ делают пуш с любыми картами и вне зависимости от результата убегают. Я таких часто встречаю на РедСтар. Вы встречали?
2. Яйцеклад(без обид)- эти сидят до умопомрачения тайтово до пары приличных выигранных банков и сразу сваливают. Понесли яички в гнездо.Их можно понять-действуют строго в рамках ССС страгии- выиграл 5ББ и на хаузе. Этих я особенно люблю.....уважаю....нет скорее люблю....ну может чуть недолюбливаю.
3. Скала( или HardTite) - нормальны такой игрок. Хрен чем перебьёшь. Что тут ещё сказать? 5-6 Рук на 100 играет. Со временем перестают оплачивать. Стек, особенно в турнире тает от блайндов и анте.
4. Луз-агрессив (незнаю как ещё назвать)- в принципе мне с ними сложно, сам учусь так играть плюсово. Рейз из разных позиций с разными картами. При умелом использовании этой тактики самый прибыльный на дистанции  результат.
5. НовичОК( салага, лузер, и т.д. и т.п.) - просто конфетка, надеюсь ни у кого из них не отбил желания играть в покер. Если так-сорри.
6....
7...


Какие ещё варианты? и как с ними бороться?
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9333
 Когда на кеш играю я 3 вариант твёрдоshades_smile.gif
Grait macho
Grait macho
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 11 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на SunPoker1-е место в HU Shootout Sat. - Чемпионат UAPOKER
На сайте: 14 лет
Сообщения: 804
 В кэш заходить без суммы в 200ББ не рекомендуется. Даже если играть только на элитных руках есть возможность проиграть (все это прекрасно видели кто играет регулярно хотя бы месяц). Поэтому нужно иметь запас и конечно же стратегию выхода, т.е. сразу определить в какой момент покидать стол: при каком выигрыше или порог проигрыша если сегодня "не день Бэкхэма"!!
Acid_Wave
Acid_Wave
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на BetfairНаграда: Победитель трех приватников на FullTilt1-е место в приватнике на MuchosPoker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 2236
 В кэш заходить без суммы в 200ББ не рекомендуется.
За стол больше 100ББ взять нельзя. Причем доже взяв 200ББ ты можешь в одной сдаче весь стек и отдать.

Даже если играть только на элитных руках есть возможность проиграть (все это прекрасно видели кто играет регулярно хотя бы месяц).
Можно, причем очень легко. Чем больше возьмешь, тем больше проиграешь.

Поэтому нужно иметь запас и конечно же стратегию выхода, т.е. сразу определить в какой момент покидать стол: при каком выигрыше или порог проигрыша если сегодня "не день Бэкхэма"!!

Поэтому и есть SSS, где ты берешь за стол 20ББ и уходишь с 25ББ. Т.о. больше, чем ты взял, не проиграешь.

Я тоже сажусь за стол с коротким стеком, но встаю не с 25ББ, а позже. Если нет уверенности в игре постфлоп, то хапнул свои 25ББ и линять со стола.
kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1375
Есть предсказуемые и нет, на одного записал QQ-5бб с ранней позиции,АА-4бб, АК-3бб.Любо дорого посмотреть.пришёл флоп 277-бери тёплого.
Foolosopher
Foolosopher
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в оффлайн приватнике UAPOKERНаграда: Лучший блогер"Серебро" в рейтинге игроков за 2011 г.Победитель турнира для модераторовЛидер квартального рейтинга UAPOKERЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 15 лет
Сообщения: 4591
 Я бы добавил еще одну категорию - неадекват regular_smile.gif Особенно часто такие особи на РедСтаре во фриролах встречаются. Идут ол-ин и принимают рейзы с любыи картами, и, что самое обидное - им доходят хорошие руки!
HaxaJI
HaxaJI
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на FullTiltНаграда: Победитель двух приватников на NoxwinНаграда: Победитель пяти приватников на RedStarНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1636
To: Антоха
Мне кажется не вариант. Я даже на микро лимитах на коротких столах стараюсь играть луз-агрессив. Много проигрываю, так как не очень толково распоряжаюсь картами. Но и выигрыш тоже обычно серьезный, больше чем у тайта.
HaxaJI
HaxaJI
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на FullTiltНаграда: Победитель двух приватников на NoxwinНаграда: Победитель пяти приватников на RedStarНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1636
To: Grait macho
Дело не в премиум руках, а в картах которые в руках и которые на стол вышли. Можно с 7-2о сделать рейз и получить на флопе фулл. И наоборот с AA получить борд опасный. Но с AA мы обязаны делать на флопе рейз/ререйз/all In. А с 7-2 & etc. могем сбросить, могем рейзить и тд. на 1 вариант больше))) и вероятность получить с раздачи AA намного меньше чем 7-2/6-3/.... Соответственно вероятность выиграть банк, с мусорными или спекулятивными руками, больше.
HaxaJI
HaxaJI
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на FullTiltНаграда: Победитель двух приватников на NoxwinНаграда: Победитель пяти приватников на RedStarНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1636
To: Foolosopher
Я думаю, что неадекваты получаются из тех новичков которые не способны учиться на своих ошибках и чужих успехах. Им достаточно посмотреть пару раздач из игры HiPro игроков и подумать что играть и выигрывать на мусорных руках может каждый. Так что это не отдельный вид игроков, а скорее мусор покера.  Imho
Bonuss
Bonuss
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 14 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1
1 . Это называется игра на коротких стеках  очень хорошая стратегия
Кричалка наверх