UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Патрик Леонард: Просто нужно привыкнуть работать 16 часов в день

granef
granef
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerДве победы в ежемесячных рейтингах игроковНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PSПобедитель 8-ми приватников на PokerStarsПобедитель новогоднего турнира 2016Победитель Honey фрироллаПобедитель фриролла для лидеров рейтингаЛидер квартального рейтинга UAPOKER
На сайте: 10 лет
Сообщения: 4144
271730231154762.jpg

В начале этого месяца, директор PartyPoker Майк Секстон (Michael Sexton) заявил о новой стратегии PartyPoker под названием - "Жизнь - Игра: Мы идем Ва-Банк" (Life’s a Gamble: We’re ALL IN). Согласно этой новой инициативе, PartyPoker поднял: еженедельные гарантии своих покерных онлайн турниров до $10 млн., гарантию турнирной онлайн серии MILLIONS Online до $20 млн., а суммарную ежегоднюю гарантию своих живых покерных турниров до $200 млн. Сейчас, по прошествии почти ровно месяца с этого объявления Майка Сектона, PartyPoker находится в стадии реализации своих грандиозных планов и обещаний. Известный покерный ресурс Highstakesdb, решил поподробнее расспросить Патрика Леонарда (Patrick Leonard) о его виденье и степени участия в реализации новой стратегии PartyPoker и взял у него эксклюзивное интервью.

В последние несколько лет, Патрик Леонард показывает стабильно высокие результаты в живых и онлайн покерных турнирах и сейчас по праву является одним из самых успешных покерных турнирных игроков в мире. В престижнейшем покерном турнирном онлайн рейтинге PocketFives Worldwide Rankings, Патрик Леонард в 2014 году стал #1. Ровно два года назад, английский "турнирный феномен" согласился стать ключевым членом команды профессионалов PartyPoker. К сожалению, после подписания контракта с PartyPoker, Патрик Леонард стал всё реже появляться за покерными столами и сейчас играет в основном только обязательные для его контракта спонсорские турниры. Обусловлено это отнюдь не желанием Патрика Леонарда забросить карьеру покерного игрока, а тем, что на продолжительную и многодневную игру в турнира у него сейчас просто катастрофически не хватает времени. Сейчас он больше занят не только управлением собственной успешно развивающейся и стремительно растущей компании bitB Staking, но и процессом организации, сопровождения и проведения живых покерных турнирных серий PartyPokerLIVE, участвуя в них к сожалению в основном только в роли посла PartyPoker.



Несмотря на своё плотное расписание, Патрик Леонард всё же нашёл время в своём плотном графике и ответил на несколько вопросов журналиста ресурса Highstakesdb.

Патрик, сейчас команда профессионалов PartyPoker состоит сплошь из самых лучших покерных профессионалов современности. В марте 2016 года, когда вы только стали членом команды профессионалов PartyPoker, вы на том момент фактически стали её единственным профессиональным покерным игроком высочайшего уровня. Вы тогда предполагали такое развитие событий?

Я уже знал об амбициозных планах развития PartyPoker. Я считаю, что 2016 год был годом планирования и подготовки к развёртыванию грандиозных планов компании. 2017 год стал годом приглашения в команду всех кого необходимо для полноценного воплощения планов по живым и онлайн турнирам и годом восстановления доверия у покерных онлайн игроков. А 2018 год, будет годом, когда всё задуманное PartyPoker будет непосредственно воплощаться в жизнь.

После введения стратегии "Life’s a Gamble: We’re ALL IN", начался захватывающий период в развитии как онлайн покер-рума PartyPoker, так и живой турнирной серии partypokerLIVE. Тебя, как профессионального покерного турнирного игрока, еженедельные гарантии покерных онлайн турниров PartyPoker в 10 млн. и суммарная ежегодняя гарантия живых покерных в $200 млн в следующем сезоне, уже сделала потенциально счастливыми?

Я был слишком занят работой по устройству и организации живых турниров partypokerLIVE и банально даже не успел ещё распробовать все прелести нового турнирного онлайн расписания и воочию увидеть все эти огромные ежедневные турнирные гарантии PartyPoker. Я реально пока смог сыграть по новому расписанию всего одну сессию и ту только лишь прошлой ночью. И вы знаете - это действительно было потрясающе. Гарантии безусловно отличные, но откровенно говоря, мне намного больше понравились структуры турниров и их удобная и продуманная сетка по размещению турниров в течение всего дня. Ещё 2 года назад, было трудно без дополнительной мотивации или предложения найти резоны играть покерные онлайн турниры на PartyPoker, даже по вторникам и воскресеньям. С новым расписанием и гарантиями, без какого либо преувеличения, любой день недели на PartyPoker - какой то "особый" день.

Говоря о покерных онлайн турнирах на PartyPoker, не могу не поздравить тебя с победой пусть и в прошлом месяце, но престижнейшего покерного онлайн турнира. Поздравляю с победой в POWERFEST #46-H: $1M Gtd NL Hold’em и выигрышем $207,978. Тебе наверное было его приятно выиграть вдвойне, так как ты победил на PartyPoker, тем самым лишний раз напомнив о себе твоему спонсору?

Да в принципе, нет. Я не думаю, что мне нужно кому-то обязательно что-то доказывать. В этом году, в Лас-Вегасе, мне удалось выиграть 3 турнира за 7 дней, а суммарные турнирные призовые этих трёх турниров составили более $1,2 млн. Всего буквально через месяц, я выиграл событие онлайн чемпионат мира WCOOP 2017. Вот где ощущаю большее внешнее давление, так это в бизнесе. Мне приходится постоянно доказывая, что я хороший бизнесмен. Доказывать, поскольку все смотрят на тебя с большим сомнением, думая, что ты просто еще один игрок в покер, который потеряет все свои деньги на нескольких глупых бизнес идеях. В покере же, я уже давно и неоднократно всем доказал свой высочайший класс и думаю, что по праву считаю себя одним из трёх лучших игроков в мире.

Победа в турнире POWERFEST позволила вам вплотную приблизиться к Конору Бересфорду (Conor Beresford), игроку #1 в Великобритании в текущем рейтинге
PocketFives. Как ты считаешь, ты в состоянии победить в достаточном количестве покерных онлайн турниров в этом году и по итогам года вновь завоевать #1 в рейтинге PocketFives Worldwide Rankings (прим. Патрик Леонард занял #1 в рейтинге PocketFives Worldwide Rankings по итогам 2014 года, всего лишь через год после после того, как сменил дисциплину и перешёл с кэш-игр на MTT)? Или всё же выполнение твоих контрактных обязательств по сопровождению и проведению живых покерных турниров PartyPokerLIVE и твоя плотная загруженность развитием собственного бизнеса не позволят тебе найти достаточно времени на покерные онлайн турниры?

На самом деле, та победа позволили мне стать игроком #1 в Великобритании и удерживать эту позицию в рейтинге около месяца. Так же, она позволила мне подняться на промежуточное 7-е место в мировом рейтинге. Да, к сожалению в этом году я очень мало играл в онлайне, всего только около 1 дня в неделю, но гонка в таблице лидеров PocketFives всё ещё остаётся хорошим мотивирующим стимулом для меня. Скорее всего, в течение следующих 6 месяцев, мне очень трудно будет находить время плотно играть в онлайн покер, но мы с мой другом Сэмюэлем Вусденом (Samuel Vousden) будем "подначивать" друг друга и стараться стать номером 1 и 2 в мире.

Очень понравился твой твит о том, как Isildur1 предложил тебе сыграть на последние пару сотен евро во время серии MILLIONS Germany в Разводе, после того как всего за пару дней проиграл все свои деньги Гасу Хансену в китайский покер, а уже через несколько дней выигравшему €1 млн в Главном Событии MILLIONS Germany. Как ты считаешь, Виктор Блом действительно уже является абсолютной и уникальной легендой в мире покера?!

Кто знает, были ли это действительно последние его деньги или эта пара сотен была просто единственным, что у него было при себе в тот момент в Розвадове, а играть на что то большее он просто не хотел в тот момент или что то ещё подобное. Да, конечно, он уже сейчас является одной из самых ярких легенд покера. У него высочайший уровень игры о он играет против кого угодно, где угодно, в любую игру и на любые деньги.

837169727558888.jpg

Есть кто то в мире покера, на кого ты ориентировался раньше, когда ещё не был столь успешным игроком?

Раньше меня очень впечатлял Том Дван (Tom Dwan), но по мере того, как я становился старше, мои приоритеты менялись и я всё больше и больше начинал ориентироваться на тех парней, которые добивались успеха и в бизнесе тоже. Вот только мало кому из супер успешных покерных игроков, удалось стать одинаково успешным и в покере и в бизнесе. Я хочу стать самым лучшим в обоих этих сферах деятельности.

Кого на сегодняшний день ты считаешь лучшим покерным турнирным игроком в мире?

Я считаю, что тут всё же нужно разделять. Есть игроки, которые очень хороши в GTO (теоретически оптимальная игра), а есть игроки, которые очень хороши в психологическом/эмоциональном аспекте игры. Такого игрока, что бы был абсолютно лучшим сразу в обоих этих компонентах - сейчас нет. Если всё таки взять по совокупности этих двух компонентов, то пожалуй трое лучших - это Сэмюэль Вусден (Samuel Vousden), Томи Броук (Tomi Brouk) и я.

В рамках подготовки к этому интервью, я естественно внимательно изучил твои последние результаты как в онлайн покере, так и в живых турнирах. Признаюсь, я был просто шокирован тем, что ты сделал всего за несколько июльских дней в прошлом году. С 10 по 14 июля 2017 года, в Лас-Вегасе, ты выиграл подряд 2 турнира Aria High Roller $25,000 и турнир Bellagio Cup XIII $10,000, получив призовыми за победы в этих турнирах почти $1,25 млн. Ты потом сделал что-нибудь сумасшедшее, дабы отпраздновать такой свой успех?

Нет. Я никогда особо не праздную, не пью, не принимаю наркотики и вообще не пускаюсь ни в какие загулы. Всё, что я тогда сделал, так это пошёл со своим другом Джейсоном МакКоннором (Jason McConnon) поужинать. Для нас обоих та неделя в Лас-Вегасе стала тяжёлый неделей покерных турнирных баталий и мы с ним решили сходить поужинать, а потом как следует выспаться хотя бы одну ночь. Да и нет у меня лишнего свободного времени на эти празднования. Если в моём графике образуется какое то окно, то я тут же использую его для изучения покерных материалов из интернета и совершенствования моих покерных навыков. Несмотря на то, что я в принципе играл очень даже не плохо прошлым летом на протяжении целых 6 недель, я не очень доволен тем, как провёл тот период времени. Дело в том, что я всё это время не пользовался ПиоСолвером (PioSOLVER) и другими моими вспомогательными инструментами для покерного самообразования. А это означает, что я отстал в уровне игры от тех парней, которые работают над своей игрой каждый день. Я просто ненавижу ощущение того, что кто-то работает больше меня. Можно сказать, что я даже начинаю чувствовать себя немного ущербным из за этого.

606813121031291.jpg

Ты, как уже всем известно, довольно успешно бэкаешь других игроков, Я заметил, что твоя компания bitB Staking, начала серьёзное расширение своей деятельности на новые, ранее совсем не охваченные ей территории. Как тебе удается находить нужный баланс между работой и личной жизнью, учитывая то, что во многих сферах своей трудовой деятельности ты активен и стараешься везде преуспеть?


Да тут на самом деле всё просто. Тебе нужно привыкнуть работать 16 часов в день. Я сплю около 8 часов в день, а всё остальное время я либо занят свои бизнесом, либо занимаюсь активным гриндом, либо работаю над совершенствованием своей игры. Я совсем не смотрю телевизор и, к сожалению, я позволяю работе активно изматывать своё здоровье. Именно поэтому моя приоритетная цель на ближайшие пару месяцев - лучше питаться и больше заниматься спортом. Да и на самом деле совсем не важно в какой именно области вы хотите стать успешным, но вам так или иначе придётся делать выбор и чем то жертвовать. Всё и везде не успеть, но к этому нужно стремится. Вот почему настолько важно, совсем избавится от плохих и дурных привычек, ну только если они не связаны с GTO.3.gif

Кстати о пуле твоих игроков. Я не мог не заметь, как ты ловко и с прекрасной шутливой форме ответил на все "выпады" Люка "fullflush" Шварца (Luke “fullflush” Schwartz) о нём. Это ведь своего рода определённый "Знак Почета в мире покера", удостоится язвительных замечаний от Люка "fullflush" Шварца? Не так ли? Это ведь всё равно, что понять, что люди вокруг уже признают, что вы добились определённых успехов и на правильном пути?

Ха-ха! Люк - классный парень. Он один из тех людей в мире покера, кого я лично очень уважаю.

Давай напоследок коротко. Небольшой блиц. Давай я просто запишу твой рейтинг самых лучших покерных игроков на данный момент.


Топ-5 турнирных покерных онлайн игроков?

  • European
  • Elmerix
  • Pads
  • Graftekkel
  • Romeopro

Топ-5 регов живых турниров?

  • Fedor
  • David Peters
  • Adrian Mateos
  • Ari Engel
  • Joe Mckeehan

Самый отвратительный игрок в покер, которого ты когда-либо встречали?

  • Jared Bleznick

PartyPoker, 888poker, FullTilt
Кричалка наверх