UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Фил Айви и Дэвид Уллиот введены в Зал Славы Покера

granef
granef
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 11 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerДве победы в ежемесячных рейтингах игроковНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PSПобедитель 8-ми приватников на PokerStarsПобедитель новогоднего турнира 2016Победитель Honey фрироллаПобедитель фриролла для лидеров рейтингаЛидер квартального рейтинга UAPOKER
На сайте: 10 лет
Сообщения: 4144
782506878723845.jpg
21 июля 2017 года, прямо в ходе проведения Главного События 2017 WSOP, организаторами Мировой Серии Покера были объявлены имена двух новых покерных игроков, которые будут введены в Зал Славы Покера (Poker Hall of Fame) в этом году.

Новыми членами Зала Славы Покера станут: Фил Айви (Phil Ivey) и британская легенда покера Дэвид “DevilFish” Уллиотт (David “Devilfish” Ulliott). Шорт-лист, состоящий из имён 10 претендентов на попадание в Зал Славы Покера в этом году, был сформирован в середине июля голосованием болельщиков. Несколькими днями ранее, 27 действующих членов Зала Славы Покера и 18 представителей покерных средств массовой информации, путём голосования определили из десяти претендентов имена двух новых членов Зала Славы Покера.

В том, что Фил Айви будет введён в Зала Славы Покера в этом году, не сомневался похоже никто. Для многих стало "откровением" то, что он не попал в него ещё в прошлом году, когда ему исполнилось 40 лет и он официально мог становится претендентом на попадание в Зал Славы Покера. Однако, в прошлом году, к удивлению многих любителей и профессионалов покера, Фил Айви не попал даже в шорт-лист, состоящий из имён 10 претендентов на попадание в Зал Славы Покера. В этом году, один из сильнейших покерных игроков современности, попал не только в шорт-лист, но с первой попытки вошёл из него в Зал Славы Покера. Закономерность попадания Фила Айви  в Зал Славы Покера подтверждается не только его 10 золотыми браслетами чемпиона турниров WSOP, но и 5 местом в списке All Time Money List с суммарным карьерным выигрышем в живых покерных турнирах в $23,856,034. 

Вряд ли в мире найдётся хоть один любитель покера, который станет оспаривать правомочность попадания в Зал Славы Покера легенды британского покера Дэвида “DevilFish” Уллиотта. Да, он уже к сожалению не сможет превзойти покерные турнирные показатели Фила Айви, так как скоропостижно скончался от рака толстой кишки 6 апреля 2015 года. Однако, за свою карьеру профессионального покерного игрока, Дэвид “DevilFish” Уллиотт сделал для популяризации покера гораздо больше, чем просто выиграл 1 золотой браслетами чемпиона турниров WSOP, 1 титул чемпиона WPT и $6,2 в качестве суммарного карьерного выигрыша в живых покерных турнирах. Для всех любителей и профессионалов покера, Дэвид “DevilFish” Уллиотт запомнился как покерный игрок, который сыграл важную и значимую роль для популяризации, продвижения и развития британского покера и британских покерных игроков, особенно в годы предшествовавшие покерному буму. Два года назад, сразу после смерти Дэвида “DevilFish” Уллиотта, большинство представителей международного покерного сообщества объединились, чтобы добиться его включения в Зал Славы Покера. Тогда, в 2015 году, имя Дэвида “DevilFish” Уллиотта попало в шорт-лист, состоящий из имён 10 претендентов на попадание в Зал Славы Покера. Однако, ни в 2015, ни в последующем 2016 годах поклонникам Дэвида “DevilFish” Уллиотта не удавалось продвинуть его имя дальше шорт-листа. Вот наконец, в этом году, старания покерных профессионалов Фила Хельмута (Phillip Hellmuth), Дойла Брансона (Doyle.Brunson), Даниэля Ниграну (Daniel Negreanu) и многих других, увенчались успехом и имя Дэвида “DevilFish” Уллиотта навсегда займёт достойное месте среди лучших представителей покерного сообщества, которых включают в Зал Славы Покера.

454836688986737.jpeg

После оглашения организаторами Мировой Серии Покера имён двух новых покерных игроков, которые будут введены в Зал Славы Покера (Poker Hall of Fame) в этом году, было дано слово этим игрокам и их представителям.

Фил Айви произнёс следующую речь:

“Я хочу поблагодарить всех живых членов зала Славы покера, а также всех представителей покерных средств массовой информации, которые голосовали за меня и выбрали моё имя для включения в Зал Славы Покера. Это большая честь для меня стать в один ряд с такими легендами покера, как Чип Риз (Chip Reese) и Дойл Брансон (Doyle Brunson). Я очень люблю покер, ведь благодаря этой игре мне удалось многого добиться в жизни. Я один из счастливчиков, которому удалось зарабатывать игрой в покер на жизнь. Покер всегда был моей страстью. Я очень рад тому факту, что и сегодня, садясь за покерный стол, я испытываю те же самые ощущения, что были у меня когда я выиграл свой первый золотой браслет чемпиона WSOP в Binion’s Horseshoe. Позвольте выразить огромную благодарность моей семье, моим друзьям и всем любителям покера во всем мире, которые поддерживали меня на протяжении всей моей покерной карьеры”

Было зачитано и заявление, присланное на WSOP. членами семьи Дэвида “DevilFish” Уллиотта:

"От имени всех членов семьи Дэвида “DevilFish” Уллиотта мы хотели бы поблагодарить покерную общественность, представителей покерных средств массовой информации и всех живых членов зала Славы покера, которые проголосовали за включение Давида в Зал Славы Покера. Мы считаем, что он там сейчас наверное опять играет на своей любимой гитаре, и скорее всего задаёт всем нам вопрос - "А что так долго то?". Мы думаем вы все ещё прекрасно помните как именно он мог задавать такие вопросы! Не проходит ни дня, чтобы мы не вспоминали о нём и не начинали по нему скучать. Сегодня мы очень горды и рады, что он наконец то займет свое достойное место в истории покера - Devilfish lives on!"

AmericasCardroom, Parimatch
Похожие материалы
Кричалка наверх