UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Чемпион WSOP 1999 Ноэль Ферлонг оставил многомиллионное наследство детям

CTDFKL
CTDFKL
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 2 года
Сообщения: 701

Чемпион WSOP 1999 Ноэль Ферлонг оставил многомиллионное наследство детям

 
 
Чемпион WSOP 1999 Ноэль Ферлонг оставил многомиллионное наследство детям

Ирландец Ноэль Ферлонг не очень известен в современном покерном мире, однако в начале 2000-х о нем знали многие. Ферлонг одержал победу в Main Event WSOP в 1999 году, где смог обойти таких профессионалов, как Эрик Сайдел и Хак Сид. Однако Ноэля знали не только как покерного энтузиаста — многие букмекеры не любили его за успешные ставки на миллионы долларов.

В прошлом году Ферлонг скончался в 83-летнем возрасте. Спустя год стало известно, что он оставил своим детям внушительное наследство — €56,343,755, которые были распределены между акциями в компаниях и частным имуществом.

История знакомства Ноэля с покером не менее примечательна. Ферлонг прогуливался со своими собаками и встретил легендарного ирландского игрока Терри Роджерса, который рассказал, что в город приехали американцы, чтобы сразиться с лучшими покер-про Ирландии.

Как выяснилось позже, это были не совсем простые американцы, а Дойл Брансон, Пагги Пирсон, Чип Риз и Стю Ангар. И уже через несколько часов Ноэль оказался за покерным столом.

«Он привел своих собак домой, а через пару часов уже бился один на один с Пагги Пирсоном и выиграл $6,000. Это было самое смешное. Так Ноэль и оказался в игре», — рассказывает Падрейг Паркинсон.

После покера ирландец стал уделять внимание более азартным развлечениям. Один из его крупнейших успехов — £1,000,000 на скачках, после чего Ферлонг смог заключить пари стоимостью £300,000 с коэффициентом 6 к 1, где также одержал победу.

О его покерном успехе в 1999 году вспоминают многие известные игроки. В 2021-м Фил Хельмут рассказал о том, как Ноэль выбил Хака Сида из главного события WSOP:

«В ME WSOP 1999 года я внимательно наблюдал за тем, как мой лучший друг в то время, Хак Сид, совершал эпический забег. В Day 4, когда остались шесть игроков, я до сих пор помню, как Сиду надоели эти ирландцы, бомбившие банки, — рейзы и ререйзы каждую раздачу! Сид пошел ва-банк с , но Ноэль почувствовал свой шанс! Он моментально заколлил с . Я не мог в это поверить! Каким-то образом Ноэль сделал невероятный колл. Я думал, что Сид точно его переедет. Но флоп был   . В мгновение ока Ноэль отправил на шестое место одного из лучших игроков в мире, великого Хака Сида!», — вспоминает Фил.

В отличие от многих подобных историй, в которых игроки в покер увлекаются крупными ставками, Ноэль смог сохранить самообладание, вложить деньги в несколько компаний и оставить внушительное состояние своим детям.


AmericasCardroom, Parimatch
Semiotic
Semiotic
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 1302

спасибо, интересно, 1млн на скачках, 1млн на всопе, 300к пари, даже если прикинуть что они сделал за карьеру ещё 7-8 млн, что маловероятно, он нормик умножил бр, наверное это не так просто

mikos
mikos
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
На сайте: 4 года
Сообщения: 121

Semiotic сказал:

спасибо, интересно, 1млн на скачках, 1млн на всопе, 300к пари, даже если прикинуть что они сделал за карьеру ещё 7-8 млн, что маловероятно, он нормик умножил бр, наверное это не так просто

 

судя по инфе в википедии, он был миллионером еще до начала покерной карьеры в 1984: "....became a millionaire from his carpet manufacturing business, Furlong Flooring. Furlong owned a carpet distribution company that does over $100 million worth of business a year. "

batmanburgui
batmanburgui
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSПобедитель пяти приватников на 888pokerПобедитель новогоднего турнира 2021Победитель новогоднего турнира 2022Победитель мужского турнираПобедитель трех Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 5362

«Сид пошел ва-банк с , но Ноэль почувствовал свой шанс! Он моментально заколлил с . Я не мог в это поверить! Каким-то образом Ноэль сделал невероятный колл. Я думал, что Сид точно его переедет. Но флоп был   . В мгновение ока Ноэль отправил на шестое место одного из лучших игроков в мире, великого Хака Сида!»

Очень жаль, что я так и не узнал, с чем же пошли ва-банк игроки и какой был флоп... А ведь это история, интересно бы узнать чуть более подробнее о нейemoji_u1f642.svg

Ноэль, земля тебе пухом!emoji_u1f61e.svg

Кричалка наверх