UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

С чего начинается бизнес – подход к покеру?

100bbpropoker
100bbpropoker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 77
Когда очередной любитель говорит мне о своем желании выигрывать, я задаю встречный вопрос: речь идет о выигрыше в одном турнире или о планировании постоянной прибыли в МТТ? 

Обычно, они делают «квадратные» глаза и «подбирают челюсть с пола», а мне сразу становится понятно, что передо мной потенциальный «игрок» с абсолютно предсказуемым безнадежным будущим. Если он, конечно, не догадается стать покерным предпринимателем.

Краеугольным камнем «владельца» является планирование прибыли. Планирование прибыли начинается с оценки ROI.

Требование к достоверности этого параметра:
Один бизнес-цикл (дистанция «филд»*3), где «филд» (или AFS)  = среднее количество участников в турнире. 

Пример 1: «филд» = 100 игроков. Значит, минимальная дистанция для оценки ROI: 100*3=300 турниров. 
То есть, пока не сыграю 300 туров, доверия к ROI  нет и быть не может. 

Пример 2: «филд» 1500 игроков. Минимальная дистанция для оценки ROI: 
1500*3=4500 турниров. 
Пока не отыграно 4,5К туров – мы не знаем истинный ROI. Не можем запланировать прибыль.

Теперь, собственно, расчет прибыли: 

Profit = 3*AFS*ABI*ROI/100, 

где
3- коэффициент бизнес-цикла,
AFS – среднее количество игроков в турнире,
ABI- средний бай-ин,
ROI- возврат инвестиций,
100 – 100% 

Пример 1: Мы знаем свои ROI = 120%, банкролл 500$ (50БИ для филда 100) и среднюю ставку 10$. Уложив 1 бизнес-цикл в месяц (сыграть 300 турниров – ниже среднего для профика), можно заработать: 3*100*10*120/100=3600$.

Пример 2: Тот же ROI = 120%, но банкролл 5000$ (500БИ для филда 1500) и та же средняя ставка (ABI)=10$. Уложить 1 бизнес-цикл получится в 15 месяцев: 3*1500*10*120/100=54000$. Что в пересчете на 1 месяц, естественно, будут те же 3600$. 

Существенное примечание:

зарабатываем в обоих случаях одинаково, только бизнес при игре в килополях (1000 игроков и больше) раз в 150 хуже. Из-за растянутости бизнес – цикла, нам только оценить точно свой ROI, потребуется в 15 больше времени, не говоря уже о повышенных, в 10 раз,  требованиях к величине оборотных средств (банкроллу).

Обычная картина:

«Игрок», скорее всего, будет разглагольствовать о том, что в турнире с 1500 игроков можно выиграть больший первый приз. Что есть абсолютная правда. Его интересуют только деньги.

«Владелец» вынужден думать о длине бизнес-цикла и требованиях к банкроллу.  «Владелец», при принятии решений, на первое место посатавит время достижения нужного результата.

Можем подытожить: 

видеть всю картину в целом и умение рассчитать потенциальную прибыль своего покерного бизнеса  - главные отличия «владельца» от «игрока». 

Но это всего лишь следствие разных приоритетов философии «владельца» - хозяина своего бизнеса и философии наемника - «игрока».
sinus75
sinus75
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
Победитель новогоднего турнира 2020
На сайте: 8 лет
Сообщения: 739
Очень познавательно. Теперь тоже самое про слоты3.gif
vasya-lox
vasya-lox
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 685
sinus75 сказал:
Очень познавательно. Теперь тоже самое про слоты
    хлопци-молодци-во sinus75 голова!и Антоха-голова! Я коротко так скажу:все эти стримы регов,теория,обучение,шансы банка и т.д.-полная чушь....захочет дядя Гена(гсч) рума дать Вам выиграть-даст.Незахочет не даст. Играю по старинке-как дедушка Дойл учил. А всю эту муть-регов(мудаков) этих топовых и игры их и т. п.-давно уже не смотрю-тошнит от них. Их не регами я бы назвал-а везунчиками-а в дружбанах у них сам дядя Гена-крокодил.3.gifвот вкратце и вся теория покера-в понимании лоха.4.gif
vasya-lox
vasya-lox
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 685
vasya-lox сказал:
sinus75 сказал:
Очень познавательно. Теперь тоже самое про слоты
    хлопци-молодци-во sinus75 голова!и Антоха-голова! Я коротко так скажу:все эти стримы регов,теория,обучение,шансы банка и т.д.-полная чушь....захочет дядя Гена(гсч) рума дать Вам выиграть-даст.Незахочет не даст. Играю по старинке-как дедушка Дойл учил. А всю эту муть-регов(мудаков) этих топовых и игры их и т. п.-давно уже не смотрю-тошнит от них. Их не регами я бы назвал-а везунчиками-а в дружбанах у них сам дядя Гена-крокодил.3.gifвот вкратце и вся теория покера-в понимании лоха.4.gif
тока счас  турик за 1евро играл на юнибете -хорошо что копеечный и по билету... Зашли А6 мастевые,я на бб...-все падают,а одно тело (перед дилером-это вроде кат-офф по умному) делает бет в размере 2бб...я по чуйке угадываю что ворует-кручу его на все... -стеки у обоих пуш-фолдовские-он колл. Вскрылись-у урода К6,и ривер К-тело победило 4.gif4.gif... и такая ху-та на постое творится....-хорошо что 2года на конченых ПСтарсах неплохая школа и играю я пока по мелочи... так что идите вы все на х*й( реги,апстрики,даунстрики, теория,топы,дистанции,хм и прочая муть...)как Гена Крокодил решит так и будет. А Антоха все же голова!2.gif
Brat0k228
Brat0k228
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
На пользователя есть (или были недавно) претензии
На сайте: 4 года
Сообщения: 384
Интересно , а какой ROI  у фрирольщика который заносит от 100 до 500 в среднем долларов за месяц?
Дрюха
Дрюха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 23 недели назад. Оффлайн
На сайте: 9 лет
Сообщения: 1064
sinus75 сказал:
Очень познавательно. Теперь тоже самое про слоты3.gif
 Да, тема слотов не раскрыта почему то.
wadon4ik
wadon4ik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 10 лет
Сообщения: 334
такой же как и у меня 0.00. хотя я один раз выиграл турнир 652 бакса полуил. и один фриролл 40 баксов.но они там и остались. вывод нужно научится управлять банкроллом и никогда не сдаваться
wadon4ik
wadon4ik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 10 лет
Сообщения: 334
wadon4ik сказал:
Интересно , а какой ROI  у фрирольщика который заносит от 100 до 500 в среднем долларов за месяц?

такой же как и у меня 0.00. хотя я один раз выиграл турнир 652 бакса полуил. и один фриролл 40 баксов.но они там и остались. вывод нужно научится управлять банкроллом и никогда не сдаваться
wadon4ik
wadon4ik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 10 лет
Сообщения: 334
wadon4ik сказал:
wadon4ik сказал:
Интересно , а какой ROI  у фрирольщика который заносит от 100 до 500 в среднем долларов за месяц?

такой же как и у меня 0.00. хотя я один раз выиграл турнир 652 бакса выиграл. и один фриролл 40 баксов.но они там и остались. вывод нужно научится управлять банкроллом и никогда не сдаваться
wadon4ik
wadon4ik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 10 лет
Сообщения: 334
wadon4ik сказал:
wadon4ik сказал:
Интересно , а какой ROI  у фрирольщика который заносит от 100 до 500 в среднем долларов за месяц?

такой же как и у меня 0.00. хотя я один раз выиграл турнир 652 бакса выиграл. и один фриролл 40 баксов.но они там и остались. вывод нужно научится управлять банкроллом и никогда не сдаваться
vasya-lox
vasya-lox
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 685
Brat0k228 сказал:
Интересно , а какой ROI  у фрирольщика который заносит от 100 до 500 в среднем долларов за месяц?
х.з ты такие вопросы задаешь???...-я вообще не знаю что такое "рои" да и знать пока нехочу. Один раз удалось выиграть около сотки евро -3 место занял во фриролле- тысячнике на ред-кингс(мпн)-и то думаю не я занял-а повезло просто...на псах тоже один раз повезло больше сотки выиграл по билету за 22$...а так по мелочи больше.
john456
john456
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 9
Nu soglasisy chto Gena bolshe blagovolit kogda ti s AA zapushil 85%
vasya-lox
vasya-lox
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 685
john456. AA good konechno.... no y A6  protiv  K6 priblizitelno te qe shansi na pobedy  chto i y AA protiv randoma.... rymi kosyachat blya!!....sidish dymaesh i prinimaesh pravilnoe reshenie!!-a tebya ebet GENA CROCODILE podkrychenyi po bespredelu. 3.gif vot tak-to brat.
Кричалка наверх