UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

бабл стек меньше среднего

sega
sega
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на RedStar
На сайте: 14 лет
Сообщения: 810
Я частенько на бабле оказываюсь со стеком меньше среднего и краду блайны алыном когда на ББ чип (тот у кого больше всех фишек за столом)-остальные боятся колить-вдруг их чип кольнёт-а чипу резона на слабые карты колить тоже нет,а если и колит,то есть шанс удвоиться. Кто сталкивался с такой ситуацией? Алыню примерно на такие руки к10 вд
rem981
rem981
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1369
Мне как-то не понятен вопрос.Пушим ли мы в такой ситуации?! Есть изречение вроде С.Ангера "Если хочешь выиграть,будь готов умереть" - играть агрессивно на бабле один из постулатов успешной игры,но я в такой ситуации предпочитаю играть 3- bet,чем идти в all-in.Если карты слабые у оппов они скинутся,а если сильные ,то их  и all-in не испугает.
ZVEREV77778
ZVEREV77778
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
На пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель двух приватников на Lotos Poker
На сайте: 13 лет
Сообщения: 629
rem981 сказал:
Мне как-то не понятен вопрос.Пушим ли мы в такой ситуации?! Есть изречение вроде С.Ангера "Если хочешь выиграть,будь готов умереть" - играть агрессивно на бабле один из постулатов успешной игры,но я в такой ситуации предпочитаю играть 3- bet,чем идти в all-in.Если карты слабые у оппов они скинутся,а если сильные ,то их  и all-in не испугает.
- биг стек может и с любым говном заколлировать. особенно когда в него не первый раз пушат..
rem981
rem981
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1369
И то правда - то,что чипаку очень часто доезжает понятно каждому,кто более-менее поиграл на PS,тем более потерять часть стека для него не трагедия41.gif,а вот для тебя одна ошибка и ты уже "вне игры"47.gif,один-два раза под него вполне резонно,а вот ставить  "на поток" пуш   под него даже с приличными картами  будет боо42.gifльшой ошибкой.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Сильно широко пушить в чипака особого смысла нет. Он тебя будет закрывать широко, при этом иметь чуть хуже чем коинфлип по эквити.
При это он не вылетает, а ты вылетаешь.

342245572013781.jpg


קונסטנטין
קונסטנטין
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
Награда: Победитель трех приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerПобедитель нашего приватника на Lotos Poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 474
Sega странный вопрос и не совсем понятно, что ты хочешь услышать.
Но от Себя скажу. Выставляться на БАБЛЕ в этом нет ничего страшного, если момент подходящий то милости просим. Дело тут больше в обстановке и  положении вещей : Какие игроки за столом, какая динамика, какой твой уровень лака (часто ли тебе доезжает, у каких игроков ты чаще выигрываешь чем проигрываешь ну и т.д.). Имей в виду, что на бабле игроки в большинстве своем меняют тактику игры вернее не тактику а степень. Деревяшки(те, кто сидит и ждет QQ+... теперь возможно, он и сбросит QQ, но если вдруг какое то движение с его стороны не конфликтуй, пропусти момент, пусть успокоится и сидит дальше ждет. В общем один тип игроков обезвредили идем дальше. чуть более подвижные деревяшки, они так же сидят и ждут QQ+ но иногда играют и более слабые руки (Ооочень редко блефуют, но и такое бывает ) Против них нужно выбрать момент и однажды напугать Олыном, так, что бы он передумал против вас играть более широко, чем QQ+. Второй тип соперников ясен. Далее идут мои любимые авантюристы. Играю более широко чем двое предыдущих но не менее заинтересованны в выигрыше, чем они, а следовательно вылетать, тем более на бабле они ни как не заинтересованы, но часть фишек проиграть готовы в надежде на выигрыш, легко могут начать блефовать и будем надеяться ты сможешь их к себе применить. То есть против них можно играть почти так же широко как и они. Не бойся сделать фолд или два против них. Азарт легких фишек их притянет к тебе и когда в очередной раз он будет забирать твои фишки спокойненько коллируй его улицы и в нужный момент сделай рейз без шансов на заднюю. Просто знай, что этот парень может ставить с чем угодно и если ты уверен в своей руке крути его как котенка. Ну а фишы за столом, за ними будут охотиться те самые авантюристы. Так, что подстраивайся под них но не будь как они. НЕ страшно, если фишы будут дарить фишки не тебе, а кому то другому. зная как играют те другие, ты без труда заберешь фишки себе. В общем если по совокупности факторов выгодно пойти в Алл ин с Q10  иди в Алл ин и не смотри чипак там или тот кто ждет своего часа на вылет. Оцени его игру и дави на газ. Береги себя
sega
sega
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на RedStar
На сайте: 14 лет
Сообщения: 810
Весь смысл в том что я пушу в чипака, в том что другие игроки боятся колить мой пуш,вдруг чип тоже колит и значит что только чип может колить мой пуш-считай мы вдвоём играем,а остальные игроки скидывают,а так как у меня небольшой стек у меня есть шанс удвоиться от чипака или хотябы забрать блайны.Если же пушить в того у кого средний стек,то может заколить НЕ ТОЛЬКО ОН. Я понимаю что на QQ+ заколит любой игрок,а вот среднюю руку типа AJ может и скинет,конечно кроме чипа-он может и на 810 заколить,но тогда у меня шанс удвоиться2.gifВообщем,я говорю про тонкий момент, что как бы мы играем только вдвоём с чипом-остальные скидывают свои средние руки,типа хедзап получается,а в хедзапе к10-хорошая рука1.gif
Кричалка наверх