UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

WSOP 2016 – россиянка Сафия Умерова выиграла Shootout за $1 500

Say9
Say9
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 116
508815236495924.jpg
Практически сразу после 
первой победы, прекрасная половина покерного сообщества получила и второй браслет WSOP 2016.

Россиянка Сафия Умерова, с 2010 года проживающая в США, оказалась сильнее 1 050 соперников и выиграла турнир #50: $1 500 Shootout NLHE. Эта победа стала первым крупным успехом для начинающей профи, которая играет в покер лишь полтора года.  По словам Сафии она серьезно подходит к игре, постоянно занимается обучением и обращается к советам опытных игроков, но не в последнюю очередь на ее успех повлияла недооценка соперников.

«МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОППОНЕНТЫ НЕ СЕРЬЕЗНО ОТНОСЯТСЯ К ИГРАЮЩИМ ЖЕНЩИНАМ. Я ВИДЕЛА ЭТО НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ТУРНИРА, ПРОФИ НЕДООЦЕНИВАЛИ МОИ СПОСОБНОСТИ К АНАЛИЗУ И ПРИНЯТИЮ НЕСТАНДАРТНЫХ РЕШЕНИЙ».

В полной мере это смог ощутить на себе стремящийся к первому в карьере золотому браслету Нейл Фарелл, встретившись с Умеровой в хедз-апе. После вылета на третьем месте Майкла Миксера ($118 109) Фарелл имел небольшое преимущество (82 бб – 74 бб), которое смог довольно быстро увеличить. Но в ключевой момент удача оказалась не на его стороне. Сафия с 22 бб (против 76 Нейла) с  Qspade.gif Qheart.gif принял пуш Фарелла с  Aclub.gif 9diamond.gif и получила шикарный флоп  Qclub.gif Qdiamond.gif 5spade.gif. А потом Фарелл оплатил Умеровой попадание в туза на флопе, и окончательно потерял лидерство. Еще через несколько раздач, во время которых он щедро делился большими блайндами, оставшийся с коротким стеком Нейл вынужден был пушить с не самой сильной рукой  Qspade.gif 9heart.gif и наткнулся на  Aheart.gif 6heart.gif флоп  Adiamond.gif Kheart.gif 5club.gif свел шансы Фарелла к минимуму, а терн  5heart.gif окончательно расставил все точки над i.

Сафия за победу получила рекордную для себя выплату $264 046, а приз Фарелла составил $163 158.

После турнира Сафия рассказала, что этот успех лишь начала большого пути, и она еще поразит покерное сообщество большими победами.

«Я МЕЧТАЮ О БОЛЬШЕМ, ХОЧУ В БУДУЩЕМ СТАТЬ ЛУЧШИМ ИГРОКОМ В ПОКЕР В МИРЕ. Я ЕЩЕ ОЧЕНЬ ДАЛЕКА ОТ ЭТОГО, НЕ ТОЛЬКО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ, НО И ПО ИГРЕ, НО БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ ПОМОЖЕТ МНЕ ДОСТИЧЬ БОЛЬШИХ УСПЕХОВ».

Также за финальный стол турнира попал россиянин Александр Лахов (9 место, $21 881), а среди тех кто выиграл отборочные столы, но немного не дотянул до финалки стоит отметить самую успешную, на сегодня, женщину в покере Ванессу Селбст (10 место, $17 255) и Сэма Гринвуда (12 место, $17 255). 


Кто не в курсе " Канадка Кристен Бикнелл стала первой женщиной, которой удалось выиграть браслет WSOP 2016.

Say9
Say9
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 116
Лично мое мнение,просто карасава Сафия,карты пришли когда нужно.а это главное в покере)
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9374
Надо бы на мельдоний проверить, а то что-то тут не так
Wesker
Wesker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 дней назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 4963
Ваше самое главное событие в жизни ещё впереди 4.gif
akaz0
akaz0
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На пользователя есть (или были недавно) претензии
На сайте: 11 лет
Сообщения: 1253
НО БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ ПОМОЖЕТ МНЕ ДОСТИЧЬ БОЛЬШИХ УСПЕХОВ».

ПОКАЗАЛОСЬ22.gif
Кричалка наверх