UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

В НБУ подтвердили скорое появление купюры в 1000 гривен

saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977

В Национальном банке Украины официально подтвердили введение в ближайшее время купюры номиналом в 1000 гривен. Об этом в интервью "LB.ua" заявил замглавы НБУ Дмитрий Сологуб, сообщает "Страна".

Но пока в НБУ не говорят, кто будет изображен на купюре.

"Говорить, кто изображен (на купюре, - ред.), нельзя. Потому что все документы по этой купюре приносят в красной папке "совершенно секретно". Но я думаю, что интригу мы продержим недолго", – сказал Сологуб.

В то же время он отметил, что расчеты Нацбанка показали оптимальность введения такой крупной купюры.

"В целом, если смотреть на систему с купюрами, есть оптимальная точка. Если ты делаешь действительно большую купюру, то это стимулирует теневую экономику. Как, например, говорят, что 500 евро убирают, потому что это любимая купюра фальшивомонетчиков или наркодиллеров. А наши расчеты показывали, что в условиях того, как изменилась монетарная база, как изменился уровень цен в стране, оптимально все-таки введение этой купюры", – пояснили в НБУ.

Готовимся к новому витку инфляции.

Хорошо, что я еще полгодика побуду вдалеке от "горячо любимой"  Родины. И жалованье у меня в у.е.

Спаси и сохрани.

papado
papado
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerПобедитель нашего приватника на Lotos Poker
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1845
мда, в америці і зі 100 доларами норм живуть...нафіг та купюра здалась
спочатку 1000,потім 2000, а там  вже і біьше як купони колись (чи шо там було)
SkeletonKing
SkeletonKing
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 31 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PKRНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1449
    Оч часто кассиры не могут дать сдачу с 200 грн., а теперь я представляю, что даю 1000 грн. в ответ меня посылают и матерят т.к. у них нет сдачи !!! Инфляция все ближе и ближе !!! Да, тот период с купонами все больше напоминает реальность сегодняшних дней !!! Печально ребята все это !!! 6.gif
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9372
Предлагаю на новой купюре разместить портрет барбухи или донкинга
Darkshtorm
Darkshtorm
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
На сайте: 9 лет
Сообщения: 336
я с 200 в маршрутке часто нахаляву ежжжу ) 
Dshela
Dshela
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 47 недель назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1253
Ну на 100$ в магазин можно сходит в штатах, а за 500 грн у нас не особо..
Все закончиться тем что с поступлением 1000 купюры в продажу гривна сделает очередной скачок в бездну
martok
martok
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель двух приватников на 888poker«Я - блогер!»Победитель двух Honey фрироллов
На сайте: 9 лет
Сообщения: 1926

Лучше бы убрали один нуль.

Так бы доллар стоил 2,5 гривны.

vromanv
vromanv
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 46 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательДобрый модератор сайта - волонтерПобедитель трех приватников на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 13 лет
Сообщения: 2487
Dshela сказал:
Ну на 100$ в магазин можно сходит в штатах, а за 500 грн у нас не особо..
Все закончиться тем что с поступлением 1000 купюры в продажу гривна сделает очередной скачок в бездну

логика железная.     т.е   чем  больше    купюра,  тем   сильнее скачек ?   а что если  5,000 нарисуют?
Кричалка наверх