UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

AK префлоп

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Пятый год играю до сих пор не разобрался с этой рукой.
По статам опп ТАГ, но довольно агрессивный и Чекрейз конбета флопа 17% и 4Bet Range аж 14% и Стил высоковат.
В общем весьма агрессивен, и можно думаю из этого заключить, что и блефов ставит достаточно, предпочитая забирать банки агрессией.
Но потом присматриваешся и видишь что выборка маловата.
Там раз поставил, там разок, в общем как-то неубедительно.

Еще подумал, щас затрибечу и полетит в меня четыре бет.
Ну собственно так и произошло.
Пришел 4Бет адекватного размера.

Коллим-Пушим-Падаем?
Был ли смысл сыграть коллом опенрейза, чтобы не сужать диапазон оппа?

165813978761435.jpg
Petrovich
Petrovich
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь"Бронза" в рейтинге игроков за 2012 г.1-е место в ежемесячном рейтинге игроковЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1923
Изредка коллирую оупенрейз с АК в позиции, но в основном против неизвестного предпочитаю играть 3бет-фолд. Без попадания во флоп (если память не изменяет, пару поймаем примерно в 20% случаев) и без позиции мало что адекватного можно исполнить на флопе.
Но в целом вопрос вопиющий. Что делать в этой ситуации с АК, если точно уверен, что диапазон 4бета оппа широкий? 5бетом из вэльюспектра адекватного БССшника выбиваем только дам. Получается, чтобы действительно не сужать его диапазон, надо играть колл, а дальше по флопу? Иначе превращаем руку в блеф?

PS. Зачетный курсор мыши))
Tolian222
Tolian222
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
Победитель экспериментального турнираПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 13 лет
Сообщения: 556
Если стек позволяет,то флоп нужно смотреть, если нет то и трибет зачем было делать,делая рейз должен быть готов к аллину, хотя я и сам бывает, что скидываю ........ не железное говорят4.gif
Petrovich
Petrovich
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь"Бронза" в рейтинге игроков за 2012 г.1-е место в ежемесячном рейтинге игроковЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1923
Tolian222 сказал:
делая рейз должен быть готов к аллину

В определенных ситуациях в турнире - да, но зачем в кэше с полным стеком выставляться с АК?
Tolian222
Tolian222
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
Победитель экспериментального турнираПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 13 лет
Сообщения: 556
Ну кеш я играю только оффлайн, а в живую АК сильная рука и олени редкость. Там же я писал что, тоже не всегда получается как хочешь, но стараюсь придерживаться этого правила.Сохраняет стек в большинстве случаев, но и слабо увеличивает2.gif
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Tolian222 сказал:
делая рейз должен быть готов к аллину

Перед тобой конкретная игровая ситуация с максимально доступной информацией по оппу, "динамики" - нет - это зум.

Перед тобой рейз с утюга, у тебя АКо - КАК ТЫ БУДЕШЬ РАЗЫГРЫВАТЬ ЭТУ РУКУ ?, желательно с прицелом на постфлоп если ты собираешься на него попасть
Tolian222
Tolian222
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
Победитель экспериментального турнираПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 13 лет
Сообщения: 556
Melor сказал:
Tolian222 сказал:
делая рейз должен быть готов к аллину

Перед тобой конкретная игровая ситуация с максимально доступной информацией по оппу, "динамики" - нет - это зум.

Перед тобой рейз с утюга, у тебя АКо - КАК ТЫ БУДЕШЬ РАЗЫГРЫВАТЬ ЭТУ РУКУ ?, желательно с прицелом на постфлоп если ты собираешься на него попасть
"Если стек позволяет,то флоп нужно смотреть" я же написал, а предполагать что у оппа. это долго и бесполезно с парой двоек или 7-2 он может выиграть это знают все, так, что предпочитаю не заморачиватся.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Tolian222 сказал:
Если стек позволяет,то флоп нужно смотреть" я же написал, а предполагать что у оппа. это долго и бесполезно с парой двоек или 7-2 он может выиграть это знают все, так, что предпочитаю не заморачиватся.

Что значит если стек позволяет???
Стек 100bb - позволяет он коллит 4бет без позы или не позволят.

5,80 / 25 = 23%

Ты прелагаешь вколлить 4бет на 23% стека а потом в 67% (2/3) случаев упасть на флопе когда мы в него не попадем.


Tolian222
Tolian222
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
Победитель экспериментального турнираПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 13 лет
Сообщения: 556
Считаешь ты не правильно,
"5,80 / 25 = 23%" из этого ты половину уже проставил!!! И я не чего не предлагаю, я просто сыграл бы так.
Ulfur88
Ulfur88
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PSПобедитель двух Honey фрироллов1-е место в ежемесячном рейтинге игроков
На сайте: 10 лет
Сообщения: 567
Против агрессивного оппонента колл без позиции даже не рассматривал бы. Против предполагаемого спектра оппа (TT+,AQs+,AQo+) у нас примерно 49% эквити, с учетом уже имеющихся 8.80$ в банке на дистанции наш 5-бет пуш должен быть плюсовым, так что пихаем оленя и да поможет нам ривер2.gif
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
С АК мы попадаем в ТПТК на флопе примерно в 32% случаев.
Если мы знаем, что опп часто 4-бетит, а флоп с топовой рукой посмотреть охота, то смысл 3-бета? Колл и играем по флопу.
А в данной ситуации изи-пуш. Я готов потратить стек на то, чтобы узнать, с чем он 4-бетит.

Batmanbot
Batmanbot
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 20
Он скорее всего  не блефовал у него думаю сильная рука от 10,10+ ,я бы упал не зная противника, сколько ты видел его разыгранных рук?по мне, наблюдение за столом лучше всяких статов.
rem981
rem981
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1369
Я бы пушил31.gif)раз опп агрессивный,то и спектр его рейса состоит из множества рук попадающих под нашу доминацию,шансы в нашу сторону и с учетом,что в банке уже прилично вложено на дистанции17.gif -это плюсовое решение.)Исключения,если у оппа хороший лак,особенно против нас,но это так не научный подход -учитывать его  только  в зависимости от своего отношению к гсч3.gif
Иваныч
Иваныч
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 28 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель 7-ми приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1316
АК - "Анна Курникова" - выглядит красиво, а выигрывает редко11.gif
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 35 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
ivanych2 сказал:
АК - "Анна Курникова" - выглядит красиво, а выигрывает редко11.gif

Анна Курникова была первой ракеткой мира, достаточно она выигрывает. Ну и выглядит красиво =)
Кричалка наверх