UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Покерная история Золушки с неясным финалом

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576


29-летний итальянский игрок "RuiDeck” имел на своем счету PokerStars всего $11, но сумел финишировать на третьем месте в главном событии MicroMillions, что принесло ему больше $59 тыс.

Что плохого в истории, которая начинается с $11 и заканчивается значительным увеличением банкролла?

"У меня на счету было всего $11", - рассказывает итальянец, - "а билет на главное событие я выиграл через сателлит с бай-ином 10 FPP".

На турнире с более чем 20000 участников “RuiDeck” добился наибольшего успеха в своем покерной карьере. "Я был невероятно обрадован", - говорит он. - "Я немного расстроился, потому что не смог выиграть титул, но в целом был доволен результатом".

“RuiDeck” работал официантом в дрезденском ресторане. Но после выигрыша решил сделать изменения в своей жизни.

"Сразу после выигрыша, я забронировал билеты на самолет в Сицилию, чтобы отпраздновать успех с друзьями", - рассказывает “RuiDeck”.  - "В те же дни я уволился с работы, чтобы начать карьеру покерного игрока."

Пока что все это звучит как история Золушки, но все пошло наперекосяк, когда “RuiDeck” не смог обналичить выигрыш в банке в связи с нормами европейского законодательства об отмывании денег и германского законодательства об азартных играх.

"Сначала мне сказали, что обналичивание займет не менее недели, так как согласно политикой против отмывания денег предполагается строгий контроль за снятием сумм, превышающих €10000", - делится своими проблемами “RuiDeck”.  - "Затем мой банк сообщил мне, что мой запрос не может быть выполнен, так как покер нелегален в Саксонии - федеративной земле, где я проживаю."

"RuiDeck" связался с PokerStars и они ответили ему по мейлу, что могут подтвердить "полную легитимность его выигрыша". Покер-рум отправил ему письмо для предоставления в банк, чтобы убедить банковских сотрудников в том, что снятие средств не связано  с отмыванием денег.

"Как клиент я чувствую себя обманутым", - отмечает "RuiDeck". - "Я не знаю, кто виноват в сложившейся ситуации - мой банк, PokerStars или законодательство Саксонии, но я не могу обналичить выигранные деньги, а кроме того, остался без работы.

"RuiDeck" считает возникшую ситуацию абсурдной и рассматривает вопрос о судебном ее разрешении.
Источник: 
http://pokerworks.com

PokerStars
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Можете называть меня пессимистом, но вскоре нас всех это ожидает.
Будем выигрывать реально-виртаульные деньги и пропивать их в виртуальных кабаках.
Bestia
Bestia
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PKRПобедитель нашего приватника на Lotos Poker
На сайте: 13 лет
Сообщения: 558
Глупость какая-то. Что, $59000 такие большие деньги для европейцев?  Не думаю, что такие огромные, чтобы смело можно было увольняться с работы. Тем более, даже еще не обналичив их.  Сразу видно, молодой человек не в России живет3.gif. Мы сначала денюжки в кубышечку положим, потом только их своими считаем 3.gif. Да и то не факт. И зачем сразу все снимать надо было? По частям оно надежнее. За 6 раз всё обналичил бы без проблем.
karabas55
karabas55
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1034
Сразу видно, молодой человек не в России живет3.gif. Мы сначала денюжки в кубышечку положим, потом только их своими считаем 3.gif
Ага, в кубышечку.  SennaBoris79-вот русский человек, вот размах. 











Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9375
Провоцируют играть не по БР. Основной подтекст этой и некоторых предыдущих новостей от старзов что-то вроде:'Есть на счету 11 баксов(55,109, 540 итд не важно)- регайся на все что есть в турнир, не повезёт- депнешь ещё' ИМХО
olegbereza
olegbereza
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель нашего фриролла на PokerStarsПобедитель новогоднего турнира 2017Победитель новогоднего турнира 2022Победитель двух Honey фриролловПобедитель тринадцати приватников на PS
На сайте: 11 лет
Сообщения: 5840
Выиграл - молодец, но зачем с плеча рубить и рвать все концы с прошлой жизнью? Неужели трудно было дождаться обналичивания, а потом увольняться с работы и т.д. Игрок поступил ОЧЕНЬ неразумно и за это поплатился. Жалко его, но я думаю все устаканится и со временем он получит свой честно заработанный выигрыш.
chizh
chizh
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
На сайте: 13 лет
Сообщения: 224
Антоха сказал:
Провоцируют играть не по БР. Основной подтекст этой и некоторых предыдущих новостей от старзов что-то вроде:'Есть на счету 11 баксов(55,109, 540 итд не важно)- регайся на все что есть в турнир, не повезёт- депнешь ещё' ИМХО
 


есть такая маза. Даже начинаешь верить что падставные раздачи были  в спинах, кагда у рускава чела была тоже на щету толька 11 баксав и выйграл лепёху са втарой папытки. Да и "маратик" - тоже история невераятнава чуда.
xxArturasxx
xxArturasxx
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2547
Bestia сказал:
Глупость какая-то. Что, $59000 такие большие деньги для европейцев? 


Пару лет назад лично видел,как немка,чтоб рссчитатся за работу,поехала в банк и сняла 32К евро. Никаких проблем при этом у нее не возникло. Процедура,вместе с походом в банк,заняла минут 40.
Видимо банк к каждому клиенту подходит индивидуально. Немке,которая на счету всю жизнь собирала по чуть чуть,проблем не возникло. Гастарбайтеру из Италии,разбогатевшему за день,банк устроил проверку. Вроде как все логично.
Вот только не пойму,нафига ему обналичивать всю сумму сразу. Счет то не заморожен,только с налом беда.
Кричалка наверх