UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Переполох в Carbon Poker: игроки получили доступ к аккаунтам других пользователей

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576


На форуме 2+2 появились сообщения игроков Carbon Poker о том, что они получили доступ к денежным балансам других игроков, а также их личной и финансовой информации владельцев других аккаунтов. Сбой произошел во время недавно завершившейся “Carbon Online Poker Series”, что привело к невероятному нарушению безопасности и доверия, а также породило бурю критики в адрес покер-рума и сети Merge.

Для игроков в онлайн покер сбой в работе сервера не представляет ничего сверестественного. Убытки от таких проблем можно считать неизбежными затратами при ведении бизнеса.

Но особенно неприятным данный случай сделало то, что он произошел во время главного события онлайн серии Carbon Poker: игроки неожиданно оказались не в состоянии получить доступ к турниру, в котором разыгрывалось $75 тыс.

Отчаянно пытаясь оказаться за покерным столом, игроки вдруг начали получать доступ к аккаунтам других пользователей. Один из пользователей 2+2 написал, что он выиграл две руки для настоящего владельца аккаунта, что можно охарактеризовать, как самое нездоровое проявление дисперсии в истории покера.

Похоже, что первоначально Carbon Poker надеялись погасить недовольство пользователей, пытаясь преуменьшить масштаб проблемы в системе безопасности.  Пользователь Justown разместил такой ответ службы поддержки Carbon Poker:

Во время небольшого промежутка времени в связи с перезагрузкой сервера, некоторые игроки, использующие автоматический вход, получили доступ к сессиям других игроков. Вы стали одним из немногих пострадавших. Эта проблема была полностью решена в кратчайшие сроки после перезагрузки сервера.

Другие пользователи обращались в службу поддержки относительно возмещения убытков, но получали ответ о невозможности этого.

Но с увеличением количества жалоб руководство Carbon Poker решило сменить курс. В конце концов клиенты покер-рума начали получать ответы о том, что им будут возвращены средства, потерянные в результате сбоя сервера. В том числе о возмещении заявили те пользователи, которые выявили недостаток своих средств в результате того, что кто-то получил доступ к их аккаунту.

Игроки хотя и приветствовали это решение, но настоящую проблему видят в том, что третья сторона может получить доступ к их счетам. Служба поддержки в своих ответах пользователям хотя и заверяет, что проблема решена и не возникнет в дальнейшем, но отказывается вдаваться в подробности.

В более широком контексте индустрии онлайн покера в США описанный инцидент делает кристально ясными два аспекта. Во-первых, запрет онлайн покера не останавливает людей, желающих играть онлайн. Во-вторых, выдворение игры на черный рынок снижает защиту игроков приблизительно до нуля.
Источник: 
http://www.pokerupdate.com

CarbonPoker, CristalPoker
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Может, я чего-то недопонял, но второй вывод явно притянут за уши. И ПС тому хороший пример.
htar
htar
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 25 недель назад. Оффлайн
Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker1-е место в приватнике на MuchosPokerНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 651
а толку то 41.gif для Украини и Росии Carbon и так закрит 
akaz0
akaz0
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На пользователя есть (или были недавно) претензии
На сайте: 11 лет
Сообщения: 1253
ДУмаю это на руку покер руму-под шумок отжали деньги с нер. аккаунтов и все путем, во-первых этим румам- я не доверяю-во-вторых я там не играю
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
htar сказал:
а толку то 41.gif для Украини и Росии Carbon и так закрит 
Случилось с Карбоном, может случиться с кем еще, не обязательно в таком формате. Сам факт симптоматичен.
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11223
saniio сказал:
Может, я чего-то недопонял, но второй вывод явно притянут за уши. И ПС тому хороший пример.


Я так понимаю, имелись в виду небольшие румы. ПС тут исключение.
Кричалка наверх