UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Курс выживания для новичков от Барри Таненбаума: Определение размера банка

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Барри ТаненбаумОдна из причин, по которой так много игроков не рассчитывают размеры каждого банка, - редкая необходимость в этом. Если бы это было важно для каждой руки, это вошло бы у них в привычку, но часто это не так. У вас карманные короли и вы сделали рейз на префлопе. Три игрока коллировали. На флопе пришли J-6-3. Вы собираетесь делать ставку. Вам не нужно знать размер банка, чтобы принять это решение. Общие ситуации, вроде вышеуказанной, удерживают игроков от необходимости постоянной умственной работы по слежению за размером банка.

Другая причина в том, что игроки не знают как подсчитать ауты и вычислить шансы банка. Если вы получаете неправильное количество аутов или не знаете, что с ним делать, то ваше знание размера банка не поможет вам. 

В рамках этой серии статей я не буду учить вас как считать ауты или определять текущие и потенциальные шансы банка, но у вас есть много возможностей узнать это самому.

Определить размер банка будет проще, если вы считаете в ставках вместо денежных единиц. Если в лимитном холдеме 4 игрока сделали две ставки на префлопе, а большой блайнд сбросился, мы получаем девять малых ставок.

На флопе один игрок сделал ставку и двое сыграли колл. Получаем еще три малые ставки, всего - 12, или же 6 больших ставок. Если кто-то теперь делает ставку, вы получаете шансы банка 6 к 1 для своего колла. Вы можете выбрать: добавить возможную стоимость будущих ставок или шансы собрать руку, но по крайней мере вы знаете, что текущая цена - это не просто "банк выглядит большим".  

Определение размера банка - еще один навык, который вы можете практиковать даже не участвуя в розыгрыше. Если вы будете рассчитывать каждый банк в течение нескольких дней или месяцев, это войдет у вас в привычку и вам больше не придется работать над этим. Онлайн игроки так привыкли к тому, что размер банка определяют за них, что часто не делают соответствующих корректировок, когда играют за живыми столами. Они должны работать над этим еще больше, чем оффлайновые игроки.
yakoff14
yakoff14
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1936
Где то я это видел, не припомню15.gif!
akaz0
akaz0
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На пользователя есть (или были недавно) претензии
На сайте: 11 лет
Сообщения: 1253
yakoff14 сказал:
Где то я это видел, не припомню15.gif!

эту рожу? или текст??2.gif
Кричалка наверх