UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Как играть в сателлитах

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Дара ОкирниВ наши дни сателлиты стали весьма ценными турнирами, но вы поступите опрометчиво, если станете рассматривать их, как обычные турниры, - считает Дара О'Кирни.

Холодная война.
Один мой друг, не сильно интересующийся покером, но немного разбирающийся в нем (и при этом проявляет большой дружественный интерес к моей покерной карьере) недавно спросил меня: почему я выгляжу намного лучше в сателлитах, чем в "настоящих" турнирах. Мне показалось бессмысленным обращаться к терминам ICM, поэтому я попробовал объяснить ему непрофессиональным языком: если обычные турниры - война, то сателлиты больше похожи на холодную войну. На поздних стадиях сателлитов вам нужно делать вид, что вы собираетесь ввязаться в бой, но на самом деле все возможное для избежания фактической конфронтации. Просто понимая, что вы получили преимущество над оппонентами, которые никогда не слышали о взаимном гарантированном уничтожении.

Начиная полноценно заниматься покером около пяти лет назад, я получил довольно много советов - и хороших, и плохих. Как ни странно, один из самых полезных мне дал любитель, который обратил внимание на то, что легчайшими онлайн турнирами являются сателлиты к живым турнирам.
Читайте также: Мир сателлитов - Грэг РэймерЯ стараюсь участвовать в сателлитах ко всем крупным живым турнирах, где я планирую сыграть. Но только потому, что так дешевле, но и принимая во внимание, что сателлиты имеют свою собственную ценность. В таких турнирах принимают участие оффлайновые игроки, которые редко играют онлайн. В прошлом году я получил титул UKIPT Online Qualifier of the Year (т.е. я выиграл больше сателлитов UKIPT, чем кто-либо), а кроме того через сателлиты я отобрался на несколько турниров WSOP, EPT и Irish Open.

Тактика.
Моя базовая стратегия игры в сателлитах с хорошей структурой на ранних стадиях - безусловная тайтовая игра. Есть несколько причин для этого.

  1. При отсутствии анте и низких блайндах, у вас нет необходимости участвовать во многих розыгрышах.
  2. Как правило, лучшая стратегия - делать противоположное тому, что делают оппоненты. Если все играют лузово, используйте тайтовый стиль и ждите хороших рук, чтобы играть с минимальным риском или без риска (и наоборот, пытайтесь украсть большинство банков, если оппоненты играют тайтово). Как правило, рекреационные игроки на ранних стадиях играют более лузово (я полагаю, они думают, что имеющееся у них количество фишек относительно блайндов позволяет им это).
  3. Мои оппоненты наблюдают за моей игрой на ранних стадиях и отмечают меня как тайтового игрока. На более поздних стадиях турнира кража банка с не самой сильной рукой становится важным элементом игры. А с тайтовым образом у меня лучшие шансы украсть банк.
  4. На старте моей онлайн сессии, я буду играть на многих столах, вероятнее всего - 12 столов одновременно. В случае, если я буду участвовать в слишком большом количестве розыгрышей на каждом столе, я буду перегружен тем, что мне придется принимать много быстрых решений. А мне нужно играть в солидной манере, т.е. не только уменьшить количество решений, но и принимать более простые и избегать сложные решения.
  5. В начале турнира я не имею ридсов на оппонентов и не представляю, как они играют. Вначале я позволяю им сыграть достаточное количество рук, чтобы хедз-ап дисплей получил достаточно статистики об их манере игры - насколько они лузовые, как играют на постфлопе. Поэтому, когда я начинаю разыгрывать большее количество рук, я принимаю решения на основании достоверной информации.   
Источник: 
http://www.bluffeurope.com
mamamio57
mamamio57
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 11 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель трех приватников по Omaha на PSПобедитель двух приватников на 888pokerПобедитель нашего турнира на Breakout
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6539
22.gif
xxArturasxx
xxArturasxx
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2547
Толкового мало написано. Как понимаю вся тема про фризаут сателлиты. А что делать в турбо ребайниках? А в гипер-турбо? Как обычно,название заголовка громкое,а статья так-воздух.


"Как правило, рекреационные игроки на ранних стадиях играют более лузово (я полагаю, они думают, что имеющееся у них количество фишек относительно блайндов позволяет им это)." 

Это вообще про луней,а не про рекреационных игроков.Имеющееся в начале турнира количество обычно  бывает 75ББ. Хз кому это может показаться много. 
Ну короче...вся статья г...

Иваныч
Иваныч
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 28 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель 7-ми приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1316
вся статья пустой треп. ветер
rem981
rem981
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1369
Да здесь статья все же не полностью(советы только про игру на ранних стадиях).
Atomik1985
Atomik1985
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
На сайте: 9 лет
Сообщения: 11
Очень сьlро
akaz0
akaz0
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На пользователя есть (или были недавно) претензии
На сайте: 11 лет
Сообщения: 1253
Тут у каждого своя стратегия, главное выбрать правильную, я позднюю регу не очень люблю, играю сразу-так как в начале много игроков которые играют на любой руке.
kosmosila86
kosmosila86
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 2
Слабенькая статейка(((
sergey_6741
sergey_6741
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь1-е место в приватном фриролле на Titan PokerПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель четырех приватников на Lotos PokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 700
xxArturasxx сказал:
Толкового мало написано. Как понимаю вся тема про фризаут сателлиты. А что делать в турбо ребайниках? А в гипер-турбо? Как обычно,название заголовка громкое,а статья так-воздух.


"Как правило, рекреационные игроки на ранних стадиях играют более лузово (я полагаю, они думают, что имеющееся у них количество фишек относительно блайндов позволяет им это)." 

Это вообще про луней,а не про рекреационных игроков.Имеющееся в начале турнира количество обычно  бывает 75ББ. Хз кому это может показаться много. 
Ну короче...вся статья г...

     сдуру залез в гипер-турбо! Явно эта статья не для этого вида турниров. Лупят на любой карте, попробовал и я так же...... и прошел3.gif   сорри за нехороший скрин, только осваиваю365976759931073.png    
Кричалка наверх