UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Играть там, где уважают ваши рейзы?

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Гевин Гриффин
Эта фраза в некотором роде стала шуткой в среде онлайн покера: "Двигайтесь туда, где уважают ваши рейзы". Ее смысл в том, что на низких лимитах игроки коллируют со слишком большим количеством рук, но если вы будете играть на более высоких лимитах, то количество переездов уменьшится, потому что оппоненты понимают, что рейз свидетельствует о хорошей руке.

Я никогда не мог понять подобное мышление. Почему вы хотите играть с людьми, которые "уважают" ваши рейзы? Если они не уважают ваши рейзы и отвечают с плохими картами, делайте рейзы немного реже и разбивайте оппонентов, когда они поймали меньшую часть борда, а вы большую. Конечно, вы будете играть в более дисперсионные игры, где дело будет доходить до вскрытия и вы потеряете часть банков из-за переездов, но и зарабатывать деньги вы будете больше в играх, где люди не обращают внимание на ваши карты и интересуются только своими.

Кроме того, представьте, что люди показывают хорошие руки (например, две пары) и говорят что-то вроде: "Я знаю, что ты хороший игрок, поэтому я сброшусь" или "Я уважаю твою ставку, так что фолд". Давайте рассмотрим эти заявления. Что делает хороший игрок? Я считаю хорошим игроком того, кого трудно прочитать, кто делает хорошие вэлью-беты и блефует в подходящих случаях с учетом его образа и образов его оппонентов. Если это действительно так, вы должны "уважить" хорошего игрока коллом, а не фолдом, потому что хороший игрок способен эффективно блефовать и делать вэлью-беты. Если кто-то настолько предсказуем, что сбрасывается с такой сильной рукой как две пары в случае ставки, то его вряд ли  можно назвать хорошим игроком. Фил Айви является одним из лучших игроков не потому, что вы знаете его карты и можете легко сообразить, как играть с двумя парами против него. Он лучший в мире, потому что против него трудно играть, он балансирует свои диапазоны очень естественно, а вы, как правило, часто озадачены, как играть против него.

В покере предсказуемость может быть полезным свойством. Если вы знаете, как вы будете реагировать в определенных ситуациях или как ваши оппоненты будут реагировать, вы можете что-то запланировать и эти планы часто верны. Тем не менее, предсказуемость может быть и помехой. Ваших оппонентам легко разработать контрстратегию, если они могут предсказать вашу игру. Если вы не приспосабливаетесь к этому, можете ли вы рассчитывать на выигрыши?

Как же добиться непредсказуемости? В первую очередь, необходимо стремиться к сбалансированному подходу к любой ситуации. Этого трудно добиться, особенно если мы играем в безлимитный холдем, тем более в кэш-играх, но прилагать для этого усилия - уже хорошее начало. Во-вторых, необходимо замечать предсказуемые действия наших оппонентов. Если нам удастся их обнаружить и получить преимущество над оппонентом, нам не следует ожидать, что они что-то заподозрили. Предсказуемые игроки плохо приспосабливаются к своим оппонентам.

При мы уважение будет заработано, а не подарено. Это будет сделано благодаря хорошей игре, постоянным выигрышам и представлением игрокам того, чего они раньше не видели. Если мы делаем это, разве мы не заслуживаем уважения?

Автор: Гевин Гриффин
Источник: 
http://www.cardplayer.com
Кричалка наверх