UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Как уберечь деньги от тильта.

FRANT822
FRANT822
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerПобедитель двух приватников на WilliamHillПобедитель экспериментального турнираПобедитель трех приватников на 888pokerПобедитель 8-ми приватников на PokerStarsПобедитель двух приватников на Lotos Poker
На сайте: 13 лет
Сообщения: 220
Как уберечь деньги от тильта?


Телевидение довольно точно описывает идеального игрока. Он спокоен, расслаблен, постоянно в своей тарелке. Тех, кто нервно ёрзает на стуле и отирает с лица бегущий ручьями пот, как говорится, не берут в космонавты. На экране их амплуа - неудачник, начинающий лысеть толстяк, поставивший на карту дом, жену, ребенка и сбережения на старость.

Средний игрок в онлайн-покер всегда находится где-то между этими двумя крайностями. Он может быть сосредоточен на игре и полностью владеть ситуацией в каждую секунду игры. Но бывает, что его покидает самообладание, и он делает все для того, чтобы наконец-то отбить у соперников крупный банк.

Последнее из этих двух состояний называют тильтом. За понятием скрывается психологический феномен, который можно описать так:

    Игрок впадает в состояние, в котором он не способен принимать рациональные решения, и им вместо этого движут эмоции (например, ярость, отчаяние или чувство обреченности). В попытках вырвать победу игрок игнорирует правила, которые он сам для себя и установил, и за счет своей все более неконтролируемой игры несет серьезные потери, порой способные полностью уничтожить его банкролл.

Одиннадцатый игрок за столом

Тильт - одиннадцатый либо седьмой игрок за столом; в хедз-апе - третий. Ему не нужно платить блайндов, но он всегда ждет шанса облегчить ваш банкролл на крупную сумму.

Покер не принесет вам удовольствия при игре в состоянии тильта. Абсолютно никакого. Вы только выбросите ощутимую часть своего банкролла. К тому же деньги переходят к соперникам, которых вы вообще-то способны одолеть одной левой. Итог - финансовые потери и отвратительное настроение.

Если вы начнете заниматься покером всерьез, вам в любом случае придется уделять внимание этому феномену. Тильт не случается "ни с того, ни с сего". У него есть причины и, что важнее, предупредительные сигналы; всегда есть возможность его избежать.

Существуют стандартные ситуации, предрасполагающие к тильту. Проигрыш нескольких крупных банков наверняка вызовет фрустрацию. А фрустрация - прямая дорога к тильту. Ярость после досадного проигрыша или ненависть к определенному сопернику также являются предпосылками тильта.

Любая негативная эмоция - отличная питательная среда для тильта. Даже если вы просто садитесь за стол в дурном настроении, вы повышаете риск его возникновения. После похорон не играют в покер - и не только потому, что это неприлично.

Расслабься, приятель

Основным вашим чувством за покерным столом должно быть хипповое жизнеощущение ранних семидесятых: расслабленность, спокойствие и неплохое настроение. Если этого нет, если после двух часов корректной игры сессия вдруг кажется вам тягомотной и скучной, если вы не следуете таким собственным установкам, как правила ведения банкролла, если промелькнет мысль "теперь все равно" - прекратите игру!
Граница между охотником и дичью определяется пониманием того, когда вам нужно играть, а когда - остановиться. Не стоит играть в состоянии тильта. Эта затея не лучше попытки сыграть на весь свой банкролл с профессиональным игроком в покер.

Такое можно представить, если вы не вполне трезвы. После нескольких кружек пива идея поиграть с Филом Айви в самом деле кажется не такой уж плохой. Однако именно плохой она и является. Тильт - это Фил Айви маленького человека.

Установите себе лимит

Многие лишь достаточно поздно учатся хорошо готовить себя к сессии. Рваться в атаку без разбору не модно со времен древних римлян. Лучше всего составить список вещей, на которые нужно обращать внимание перед сессией.

В порядке ли Elephant или Pokertracker? Удобно ли вы сидите? Все ли чарты под рукой? Надо ли отлучиться по "непокерной" нужде?

Установите себе лимит "Stop-Loss"! Если сессия выйдет из-под контроля, и вы потеряете сумму большую, чем зафиксированная в качестве лимита "Stop-Loss", сессию нужно немедленно прекратить.

Можно положить стопку из, предположим, пяти фишек с левой стороны от клавиатуры. После каждого бай-ина или после каждых 20 больших ставок одну из фишек вы перекладываете на правую сторону. После того, как вся стопка окажется справа, игра прекращается без всяких отговорок.

Перед каждой сессией следует спросить себя, действительно ли вы хотите играть ради денег и ради продвижения вперед. Или вы играете ради удовольствия? Или - чтобы побороть скуку? Удовольствие от игры можно получить и на более низких лимитах. Но нельзя и играть, не испытывая удовольствия совсем.

Выделите на это время и составьте список тех - пусть даже самых незначительных - изменений внутри себя и за столом, которые вы замечаете накануне тильта.

    Я комментирую игру и браню моих оппонентов.
    Игра мне кажется слишком медленной.
    Я играю слишком агрессивно.
    У меня чувство, что прошло полвечности с тех пор, как в последний раз приходила хорошая карта.
    Недавно я проиграл большой банк.
    Считаю, что соперники играть не умеют.
    Я блефую, хотя пользы от этого - ноль.
    И так далее и тому подобное…

Расположите подобные признаки по отчетливости и тяжести, перенеся их на новый лист бумаги, который всегда должен быть под рукой. Это ваши тревожные звоночки, стоп-сигналы. Если в ходе игры вы заметите, что в вашей игре все больше этих признаков, прекратите игру. Замечайте стоп-сигналы и следуйте им.

Всего лишь игра

И главное, не относитесь к покеру слишком серьезно. Расслабьтесь. В конце концов, это всего лишь игра. Уважайте оппонентов. Это не означает готовности сходу на них жениться или выйти за них замуж. Но как только вы замечаете в себе потребность непременно доказать что-либо сопернику - что-то не в порядке. Не лучшая штука и личностное отношение к игре. Если вместо радости покер приносит скуку, злость и фрустрацию - остановитесь и займитесь чем-нибудь еще.

Ставьте себе реалистичные цели. Не нужно верить всему, что показывают в телевизионной рекламе. Миллионером за день вы не станете. Лучше составить себе список того, что вы хотели бы достичь в следующем месяце и работать для выполнения поставленных задач. Будьте реалистами!

Если вы не Black Member, на форуме вы наверняка найдете достаточное количество пользователей, уже преодолевших ваш лимит. Спросите у них, сколько времени им на это понадобилось. И вы тоже сможете справиться с этой задачей, только не пытайтесь поймать Бога за бороду. Корректная, спокойная игра, правильное ведение банкролла - верный путь вперед, на котором невозможно сделать много ошибок.

О тильте можно говорить долго, но можно не растекаться мыслью по древу. Признайте, что он существует, и что с ним придется иметь дело. Поймите, что при тильте невозможно играть разумно. Если у вас тильт - вы не только не достигнете цели, но и сведете на нет прежние успехи.

Неважно, как именно вы с этим справляетесь: лимитами "Stop-Loss", ритуалами или йогой. Но как только вы заметите, что тильтуете, следует покинуть стол. Помните: это всего лишь игра, а в игры, в которых вы - вечная жертва, вы не играете.
PokerTracker
gangbang xxx
gangbang xxx
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
Победитель 4-х приватников на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PSПобедитель двух приватников на Colt PokerПобедитель Лиги на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 712
плюсую...но шрифт не читаем абсолютно Франт..надо было как то обработать материал..
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11208
Перенес на форум и немного отредактировал. Пожалуйста, указывайте источник и старайтесь не размещать настолько старые статьи.
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9372
Как бы повтор. Как бы один в один 
http://www.uapoker.info/blog/acid-wave/psy-kak-spasti-dengi-ot-tilta-1612

У меня есть новый совет как уберечь деньги от тильта- засунуть их себе в ж... удалено
vromanv
vromanv
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 46 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательДобрый модератор сайта - волонтерПобедитель трех приватников на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 13 лет
Сообщения: 2487
Антоха сказал:
 
У меня есть новый совет как уберечь деньги от тильта- засунуть их себе в ж... удалено

такими деньгами не очень приятно потом рассчитываться  4.gif
akaz0
akaz0
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На пользователя есть (или были недавно) претензии
На сайте: 11 лет
Сообщения: 1253
Это верно. у меня бывает порой очень жуткий тильт(даже в проигрыше1-2$), и я готов запихнуть в банк оставшиеся 3-4$ на абсолютно любой карте. Как то так, я не говорю о бэд-бите. Обычный расклад.
Кричалка наверх