UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Работа над ошибками

22-VVV-22
22-VVV-22
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1060
Мальчишки и девчонки! Не проходите мимо! Оставьте, желательно, аргументированнный коммент.
PokerStars. Турнир. БИ: $2.20. Блайнды: 700/1400, анте 175; (до ИТМ ещё оч. далеко))) лично для меня это важная инфа)
SB: 28218
BB: 92206  заметил что играет тайтово
UTG1: 79639
UTG2: 23504
Hero(MP1): 29585
MP2: 10515
MP3: 12900
CO: 44031
BTN: 4595

Preflop: Hero is MP1 with К25.gif Q25.gif
2 folds, Hero raises to 4200, 5 folds, BB calls 4200

Flop:(10675) 725.gif T25.gif 524.gif  (2players)
BB checks, Hero ???

И ещё интересно, на префлопе я правильно сыграл (рейз 3 ББ)?

PokerStars
lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569
Валера кто же так играет?
Шо за бетсайзинг конский....не знаем что на постфлопе делать...
Завязывай фигню делать или с покером)))

Счас кофейку тяпну может проконсультирую...первый раз бесплатно)))
 
22-VVV-22
22-VVV-22
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1060
lsv78 сказал:
Валера кто же так играет?
Шо за бетсайзинг конский....не знаем что на постфлопе делать...
Завязывай фигню делать или с покером)))

Счас кофейку тяпну может проконсультирую...первый раз бесплатно)))
 

Жду... Ладно тоже кофе тяпну)))
 

lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569
22-VVV-22 сказал:


Жду... Ладно тоже кофе тяпну)))
 


Ну начнем....
Первое сайзинг.
Такой конский сайзинг мы используем только в случае если мы собрались играть на удвоение стека.
Ну или как варианты..бздим играть против чипака и стараемся таким образом стырить блины & фишуем)))
Теперь пошла математика...
В поте  2,5бб...мы закидываем 3 + 2 ББ итого - 7,5бб мы имеем на флопе...флоп для нас просто сказка...позиция сказка...оп чекает - заряжаем конбет в 5бб и......колл  от опа - тогда выходит пот в 17,5бб при нашем оставшемся стеке 13бб на терне что позволяет нам делать изи пуш, если там не падает из трех паршивых тузов))))
Второй вариант если после нашего конбета мы получаем трибет(пуш)...
Т.е. опп пытается стырить наш банк в 12,5 бб который мы так усердно раздували...а хрен ему...нам надо в пот 25бб доставить наши несчастные оставшиеся  13 бб что нам вполне по шансам даже с запасом)))
Смело вкалываем и радостно забираем кучу фишек....или идем курить..это как повезет)))
Короче примерно так вот играем на удвоение с конским сайзингом)))))
Первая часть окончена..перекур с кофе)))
22-VVV-22
22-VVV-22
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1060
lsv78 сказал:
22-VVV-22 сказал:


Жду... Ладно тоже кофе тяпну)))
 


Ну начнем....
Первое сайзинг.
Такой конский сайзинг мы используем только в случае если мы собрались играть на удвоение стека.
Ну или как варианты..бздим играть против чипака и стараемся таким образом стырить блины & фишуем)))
Теперь пошла математика...
В поте  2,5бб...мы закидываем 3 + 2 ББ итого - 7,5бб мы имеем на флопе...флоп для нас просто сказка...позиция сказка...оп чекает - заряжаем конбет в 5бб и......колл  от опа - тогда выходит пот в 17,5бб при нашем оставшемся стеке 13бб на терне что позволяет нам делать изи пуш, если там не падает из трех паршивых тузов))))
Второй вариант если после нашего конбета мы получаем трибет(пуш)...
Т.е. опп пытается стырить наш банк в 12,5 бб который мы так усердно раздували...а хрен ему...нам надо в пот 25бб доставить наши несчастные оставшиеся  13 бб что нам вполне по шансам даже с запасом)))
Смело вкалываем и радостно забираем кучу фишек....или идем курить..это как повезет)))
Короче примерно так вот играем на удвоение с конским сайзингом)))))
Первая часть окончена..перекур с кофе)))

Воу-воу! Не так быстро! Щя обмозгую)))
22-VVV-22
22-VVV-22
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1060
Конский сайзинг - это ты имееш ввиду мой рейз 3ББ, или уже контбет 5ББ на флопе?
Иваныч
Иваныч
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель 7-ми приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1316
ну что бы оценить и сделать анализ допиши до конца, т.е. чем закончился розыгрыш. по возможности опиши логику своих действий, почему столько поставил и что планировал получить от такой ставки (забрать блины, втянуть в банк побольше оппов, получить один колл и как планировал разыграть постфлоп)    А если по факту , то рейз большой для мп, тут либо 2-2,5 бб или пуш. учитывая твой стек в 21бб пуш предпочтительнее. на флопе играть в рулетку не стоит имея кучу аутов однозначный пуш. (возможно я и не прав но я сыграл бы так)

22-VVV-22
22-VVV-22
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1060
Иваныч сказал:
ну что бы оценить и сделать анализ допиши до конца, т.е. чем закончился розыгрыш. по возможности опиши логику своих действий, почему столько поставил и что планировал получить от такой ставки (забрать блины, втянуть в банк побольше оппов, получить один колл и как планировал разыграть постфлоп)

Давайте по порядку...
По большей части планировал украсть блины. Но, сама постановка вопроса:"почему столько поставил" - меня уже смущает... я что, много поставил? 
Иваныч
Иваныч
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель 7-ми приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1316
почему столько поставил это не вопрос много или мало,  а попытка понять почему именно столько. если планировал украсть только блины то изи пуш префлоп
lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569
22-VVV-22 сказал:
Воу-воу! Не так быстро! Щя обмозгую)))
Вариант два.
Играем тагом классику.
Ставим 2 бб.
Нас вкалывает ББ.
Флоп сказка, позиция сказка, но у нас нет готовой комбинашки, а аутов как грязи - значит делаем легкий конбет в 1/3 пота и смотрим что делает наш клиент.
Он коллит бибизянка, значит ставим по терну еще 1/3, если конечно не падает злополучный Ах@й))
По риверу играем очень тайтово если у нас нет натЦа....даже если мы собираем пару все равно вкалывапем без каких либо лишних движений..по риверу мы можем ставить только на наЦе и только на натЦе)))
При любой жесткой агрессии(если опп донкает не по деЦки) отскакиваем...играем пот контроль только если нам это по шансам....
Если брать математику то мы должны потерять максимум 7 бб из нашего не сильно уж рабочего стека...
Но с таким стеком играть конечно надо на удвоение
22-VVV-22
22-VVV-22
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1060
Иваныч сказал:
почему столько поставил это не вопрос много или мало,  а попытка понять почему именно столько. если планировал украсть только блины то изи пуш префлоп

На этой стадии, когда я ещё не в призах, КQ для меня отнюдь не изи пуш))) И в основном все фолдят на рейз. Думал прокатит. А тут колл, да ещё и чек на флопе.
Делаю контбет 5600 (как советовал Серега) уже в надежде создать неправильное мнение о силе моей руки - правильный мув или нет?

lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569
22-VVV-22 сказал:
Давайте по порядку...
По большей части планировал украсть блины. Но, сама постановка вопроса:"почему столько поставил" - меня уже смущает... я что, много поставил? 
Короче вариантов тоже как грязи...это же покер детка)))
Предлагаю свой....
Опенрейз 2бб...
Конбет 4бб...
Опп трибет(пуш) - колл...
Опп вкалывает...по терну без Ах пуш...
И идем курить)))
22-VVV-22
22-VVV-22
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1060
lsv78 сказал:
22-VVV-22 сказал:
Воу-воу! Не так быстро! Щя обмозгую)))
Вариант два.
Играем тагом классику.
Ставим 2 бб.
Нас вкалывает ББ.
Флоп сказка, позиция сказка, но у нас нет готовой комбинашки, а аутов как грязи - значит делаем легкий конбет в 1/3 пота и смотрим что делает наш клиент.
Он коллит бибизянка, значит ставим по терну еще 1/3, если конечно не падает злополучный Ах@й))
По риверу играем очень тайтово если у нас нет натЦа....даже если мы собираем пару все равно вкалывапем без каких либо лишних движений..по риверу мы можем ставить только на наЦе и только на натЦе)))
При любой жесткой агрессии(если опп донкает не по деЦки) отскакиваем...играем пот контроль только если нам это по шансам....
Если брать математику то мы должны потерять максимум 7 бб из нашего не сильно уж рабочего стека...
Но с таким стеком играть конечно надо на удвоение

Блин, ты опять уже на ривере))) не спеши...
lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569
Второй вариант.
Опенрейз 2 бб...
На флопе конбет 1/3(2бб))...
Опп трибет(пуш) - отскакиваем...
Опп чекает...мы тоже чекаем(тянем до ШД по шансам))) 

И первый и второй вариант правильные....
Зависит от стратегии твоей игры....

Иваныч
Иваныч
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель 7-ми приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1316
изначальный план забрать блины, ну так забирай. для этого все гуд и лучший способ это пуш на флопе тем более что к блинам  еще и + от бб. рука очень хорошая но не натс поэтому мувить не стоит
lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569
Иваныч сказал:
изначальный план забрать блины, ну так забирай. для этого все гуд и лучший способ это пуш на флопе тем более что к блинам  еще и + от бб. рука очень хорошая но не натс поэтому мувить не стоит

Нормально с МР блины мы забираем)))
Кстати довольно часто ребята практикуют....но такие долго в турнире не живут, если им не прЁть канеш)))
Всаживать стек в 21 бб за 2,5...А-игра))))
Играть надо и не бздеть.....трибетить и не бздеть))))))))
Иваныч
Иваныч
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель 7-ми приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1316
это же не мой план а его слова поэтому и ответ такой. я же изначально спросил как планировал сыграть и какую цель розыгрыша ставил. мы же не обсуждаем игру А или Б в турнирах вообще а берем конкретную руку.
Иваныч
Иваныч
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель 7-ми приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1316
дальнейшая дискуссия бесполезна на этом разрешите откланяться
22-VVV-22
22-VVV-22
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1060
То есть, на флопе сразу пуш, а банк или полбанка лучше не ставить?
Короче он сделал рейз олл-ин. Я офигел. Сразу пришла мысль, что огромная ошибка была делать контбет. Я прав? Ведь мог спокойно чекануть и посмотреть терн без мучений. Если бы мой стек был больше за оппа тысяч на 5, тогда бы пушил или колЛОЛ его пуш легко. А так скинул.
Хоть какой то мой вывод правильный? Или это всё user ?
22-VVV-22
22-VVV-22
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1060
Иваныч сказал:
дальнейшая дискуссия бесполезна на этом разрешите откланяться

Иваныч, гранд мэрси что розжевал как правильно подходить к вопросу. В том смысле, что "почему и что планировал". У меня чаще было: та фиг с ним колл, или та фиг с ним пуш...
22-VVV-22
22-VVV-22
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1060
lsv78 сказал:
22-VVV-22 сказал:
Воу-воу! Не так быстро! Щя обмозгую)))

Если брать математику то мы должны потерять максимум 7 бб из нашего не сильно уж рабочего стека...

У меня так и получилось. Буду перечитывать остальные твои предположения.
Спасибо за помощь!
Кстати я далеко в этом турике залез: из 1238 игроков 33 место! Во как!!!)))
lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569
22-VVV-22 сказал:

У меня так и получилось. Буду перечитывать остальные твои предположения.
Спасибо за помощь!
Кстати я далеко в этом турике залез: из 1238 игроков 33 место! Во как!!!)))


Следующая консультация будет платной))))
28.gif4.gif
lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569
Кстати...
Ладно похвастаюсь)))
Кто же еще похвалит как не сам себя)))
Я вот с этого пуша в не полные 3 бб прошел в 3 макс))))))))))))
186010552869508.png

386363009605073.png

10.gif4.gif
22-VVV-22
22-VVV-22
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1060
Тю блин...земляк, так ты тоже играть умееш???!!!4.gif
lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569
22-VVV-22 сказал:
Тю блин...земляк, так ты тоже играть умееш???!!!4.gif

Это я так..тренируюсь только)))
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Как по мне 3бб с этой позы нормально. Рука хорошая, но после нас шесть игроков, меньший сайзинг даст им хорошие шансы зайти с коннекторами, карманками, мастевыми тузами и сократить наше эквити, да и лайт трибет ни кто не отменял, а против мин рейза он дешевле.

На флопе в поте уже пол нашего стека.
Структура флопа нам подошла.
Имхо, у нас уже нет вариантов выйти из этого пота, так как против совпадений у нас не менее 50% эквити, а с учетом стритовых дров еще больше, плюс ауты на оверкарты против несовпавших карт оппа.

Ставим большой (2/3 .. 3/4)  контбет и забираем пот, на пуш коллируем и играем монетку.
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9380
Думаю, что сыграно всё верно- и рейз префлоп и постфлоп контбет стандартный нужно ставить в полбанка
22-VVV-22
22-VVV-22
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1060
Так так так... Кажись дошло!
Ну во-первых Melor и Антоха спасибо за ответы!
Я больше склонялся к тому, что контбет - вообще здесь 100% ошибка.
Получается, что можно/нужно ставить, при условии, что готов к пушу. Наверное так будет правильнее...
lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569
22-VVV-22 сказал:
Так так так... Кажись дошло!
Ну во-первых Melor и Антоха спасибо за ответы!
Я больше склонялся к тому, что контбет - вообще здесь 100% ошибка.
Получается, что можно/нужно ставить, при условии, что готов к пушу. Наверное так будет правильнее...

Так бы сразу и сказал что тебя мучит)))
Конбет епт....эххх не простая эта тема.
Ставить или не ставить вот в чем вопрос?)))
Как бы его попроще то сформулировать)))
Конбет есть двух видов - на вэлью или в блеф.
Первый ставится как говорится без базара, а второй зависит от оппонета уже...
Переваривай)))
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
lsv78 сказал:
Конбет есть двух видов - на вэлью или в блеф.

Здесь "классический" пример "полублефа" когда, у нас рука не готовая, а значит нет вельюбета, но и не блеф, так как наше эквити в поте больше эквити спектра оппонента.

Мы хотим забрать пот сейчас, но готовы с нашей рукой играть на весь стек.

У оппа много эквити в руке и его надо выбивать.

Без контбета на флопе наше эквити на терне уменьшится в два раза и на терне выставляться уже будет нельзя. После же контбета на флопе и колла оппонента, на терне выставляться надо будет обязательно уже просто по шансам банка.

338976849923663.jpg

68885338369479.jpg
22-VVV-22
22-VVV-22
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1060
lsv78 сказал:
Так бы сразу и сказал что тебя мучит)))

Так ты понимаешь, я думал мы вместе, пошагово, дойдем к тому, что контбет здесь неуместен. А оно видишь как получилось. Ну на то она и работа над ошибками...

Всем спасибо за внимание и участие!
Кричалка наверх